Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
Игорек
Сообщение 02 янв 2015, 21:29
Бывалый
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:24
-Dimon- писал(а):Со временем, батарея, которая постоянно стоит в ноутбуке, теряет свои свойства и начинает плохо держать заряд. Поэтому, если ноутбук в сеть включен через беcперебойник, то заряжайте батарею на 70-80%, вынимайте ее и в резерв. И так делайте раз в месяц. Если же на прямую в розетку, то лучше батарея пусть стоит, как страховка от перебоев со светом.


При описанном вами режиме работы литиевая батарея современного ноутбука (а там есть чип, который следит за за "здоровьем" аккумулятора) может просто выйти из строя...


Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама
 
Вернуться наверх
Tera
Сообщение 14 фев 2015, 22:56
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 23:04
У меня ноутбук сравнительно новый, купила месяц назад. Но во время работы, он у меня тоже постоянно подключен к сети. Потому что при отключении, его не хватает даже на два часа.


Вернуться наверх

vuntee
Сообщение 10 июл 2015, 16:23
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 02:51
Откуда: Raisioxia
Ян, ну вот подумай-как питание может приводить к дерганиям без нагрузки, и без дерганий-под нагрузкой.
Мож из навесного что-то клинит периодически? Если рулем туда-сюда болтать тоже раскачивает?


ICQ  Вернуться наверх

Ната
Сообщение 25 июл 2015, 19:29
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 18:30
Я когда с мастером консультировалась, он мне сказал, что нельзя от сети отключать ноутбук - батарея быстро ресурс расходует.


Вернуться наверх

Raderick
Сообщение 28 июл 2015, 18:24
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 19 май 2015, 17:30
Действительно, есть еще много предрассудков из доисторических времен. Не слушайте глупости - современные ноутбуки совершенно нормально и без ущерба для батареи будут работать от сети длительное время. А тем, кто будет вам рассказывать о рисках, предложите запарковать головки винчестера.


Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 18 сен 2015, 18:55
Пользователь
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:59
Raderick писал(а):Действительно, есть еще много предрассудков из доисторических времен. Не слушайте глупости...

А разве современные батареи, так же как и "доисторические" не рассчитаны на определённое количество циклов зарядки? И, разве не тратятся эти самые циклы, при работе от сети со вставленной батареей? Если так, то почему, у многих моих знакомых (да и у меня примерно так же), которые работали почти всегда чисто от сети (со вставленной батареей), аккум достаточно быстро ложился. Он что от времени портится? А если долго будет на складе лежать, тоже будет терять ёмкость.

Мифов много, но не всё то, что Вы считаете мифами, является неправдой.


Вернуться наверх

МАНЯ
Сообщение 19 сен 2015, 18:35
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 18:21
Я тоже раньше вынимала батарею-берегла. Пока один раз не ушла с ноутбуком без батареи. Берегите-себя и свою работу. Ноутбук морально устареет, через два года точно новый надо покупать. А ресурс батареи как раз и рассчитан на этот срок, при любом режиме пользования.


Вернуться наверх

oddi
Сообщение 04 ноя 2015, 19:19
Пользователь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 18:51
Да, вы правы. Но сейчас, многие не придерживаются этих рекомендаций, хотя благодаря соблюдению этих простых правил, возможно продлить срок службы ноутбука.


Вернуться наверх

Andrey222
Сообщение 06 ноя 2015, 20:53
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:39
Здравствйте, ничего не случится, на каждой батарее, хоть от ноутбука, хоть от смартфона, есть устройство ограничения, когда батарея заряжена устройство перекрывает подачу тока на аккумулятор, можно смело работать от сети не нимая батареи.


Вернуться наверх

Vant
Сообщение 20 июн 2016, 21:34
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:28
Бред какой-то про вынимание батареи. В любом устройстве с аккумулятором, заряд аккумулятора выполняется контроллером (драйвером). Когда аккумулятор заряжен полностью, драйвер отключает его. Если аккумулятор разряжается, драйвер посылает сигнал на отключение устройства. При нормальном драйвере и аккумуляторе ни пере-зарядить, не пере-разрядить аккумулятор невозможно.

Есть розетка - работайте от розетки и не морочьте голову.


Вернуться наверх

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1