Техническая и технологичесая составляющая ноутбуков
oddi
Сообщение 09 июн 2016, 22:47
Пользователь

При выключенном компьютере, вай-фай все равно работает. Все настройки на роутере сохраняются, так что, можете смело перезагружать.

Вернуться наверх

Яндекс.Директ
Реклама

Вернуться наверх
Evgeni
Сообщение 11 июн 2016, 20:00
Пользователь

Роутер это независимое от компьютера устройство. Неважно, включен он или нет, но интернет по вай-фай смартфоны и ноутбук все равно получат.

Все отлично
Вернуться наверх

Leonn
Сообщение 13 июн 2016, 19:47
Пользователь

oddi писал(а):При выключенном компьютере, вай-фай все равно работает. Все настройки на роутере сохраняются, так что, можете смело перезагружать.

Роутер принимает интернет-сигнал и затем уже раздает его всем устройствам. Компьютер также получает интернет, но по кабелю. На работу роутера он никак не влияет.

все будет ОК
Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 23 июн 2016, 20:23
Пользователь

Все тут дружно говорят, что при перезагрузке роутера настройки не слетают. Да, так оно должно быть. Но вот у меня было, после покупки нового роутера, залил последнюю прошивку с официального сайта, настройки стали слетать после каждого второго отключения от сети. Пока не поставил старую версию и не настроил всё вручную.

Вернуться наверх

MaV
Сообщение 23 июн 2016, 20:29
Пользователь

Maximka писал(а):вот у меня было, после покупки нового роутера, залил последнюю прошивку с официального сайта, настройки стали слетать после каждого второго отключения от сети. Пока не поставил старую версию и не настроил всё вручную.

Сложно сказать. Роутер-то новый, но могло так быть, что его модель несовместима с новой прошивкой, так бывает.

кто много работает, тот хорошо живет
Вернуться наверх

Maximka
Сообщение 06 авг 2016, 19:40
Пользователь

MaV писал(а):Роутер-то новый, но могло так быть, что его модель несовместима с новой прошивкой, так бывает.

Ага, совместимость современной техники и ПО вообще дело тёмное ;) Однако странно это, учитывая, что на сайте производителя в описании прошивки была указана, в том числе конкретно моя модель. Но, фирма-то китайская, продукция относительно бюджетная и этот факт, наверное, многое объясняет :)

Вернуться наверх

Migel
Сообщение 12 авг 2016, 07:45
Новичок

Объясните мне, зачем прошивки роутеров менять? Ну работает он и ладно, что замена прошивки даст нового? Скорость увеличится - так она и так выше чем у канала.

Вернуться наверх

Siberia
Сообщение 12 авг 2016, 08:41
Модератор

Migel писал(а):Объясните мне, зачем прошивки роутеров менять?

Например, роутер постоянно скидывает Wi-Fi. Как примеру модель D-Link DIR 615 с его заводской прошивкой.

Вернуться наверх

Root
Сообщение 16 авг 2016, 22:58
Пользователь

Siberia писал(а):
Migel писал(а):Объясните мне, зачем прошивки роутеров менять?

Например, роутер постоянно скидывает Wi-Fi. Как примеру модель D-Link DIR 615 с его заводской прошивкой.

Да, но часто перешивают просто для того чтобы перепрошить. Дурная голова рукам покоя не дает. Потом мечутся по интернету, ищут исходную прошивку, с которой все нормально работало.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться наверх

yuliyaskiba
Сообщение 04 дек 2016, 05:32
Бывалый

Migel писал(а):Объясните мне, зачем прошивки роутеров менять? Ну работает он и ладно, что замена прошивки даст нового? Скорость увеличится - так она и так выше чем у канала.

Может, таким образом люди экспериментируют. Мы же не можем спокойно смотреть на работу новых технологий.

Вернуться наверх

Пред.След.