Яндекс

Последние записи в блоге

Dell Inspiron 5521

Ноутбук Inspiron 15R, оснащенный дисководом DVD+/-RW с загрузочным лотком и технологией Waves MaxxAudio® 4.0, вдохнет жизнь в ваши фильмы, игры и видео. А чтобы еще больше расширить свои возможности, подключите ноутбук к телевизору с поддержкой HDMI.

Ноутбук Inspiron поставляется с предварительно установленным программным обеспечением для проведения видеоконференций и антивирусным программным обеспечением McAfee SecurityCenter, что позволяет вам быть постоянно на связи и не волноваться за безопасность своих данных.

alt

Хорошая производительность при невысоком нагреве.
- 8 ГБ оперативки. 1 ТБ жесткий диск.
- Автоматическое использование ресурсов дискретной видеокарты (однако для достижения максимальной графической производительности при питании от сети (!) придется менять настройки энергосбережения вручную; подробности в комментарии).
- Отличная система охлаждения: выдув нагретого воздуха происходит вбок; тихая.
- Хорошая клавиатура: удобные клавиши, есть цифровой блок, есть отдельная клавиша mute, но подсветки клавиш нет.
- Широкие возможности настройки звуковой подсистемы.
- Встроенные динамики выдают громкий насыщенный звук, но без совсем низких частот (сабвуфера нет).
- Большой тачпад.
- Легкий, толщина умеренная.
- Отличный встроенный дисковод (кому-то он еще нужен бывает), работает настолько тихо, насколько это возможно, не дребезжит, как это бывает в некоторых моделях.
- Отличный корпус: выполнен с использованием металла, смотрится красиво.

Dell inspiron 5521 имеет довольно симпатичную клавиатуру с дополнительным цифровым блоком клавиш. Все кнопки немного скруглены и чуть-чуть вогнуты. Это придает компьютеру некую утонченность. Рабочие характеристики клавиатуры весьма неплохие. Кнопки имеют средний ход и быстрый отклик. Это то, что нужно для удобной печати. Кнопки достаточно крупные и находятся на удобной дистанции друг от друга, что сводит процент опечаток к минимуму.

Тачпад по старинке имеет физические клавиши. Для многих эта привычная деталь покажется удобной. Так или иначе, кнопки не залипают и хорошо реагируют на нажатие. Сенсорное полотно тоже весьма чувствительное. Тачпад отлично реагирует на прикосновения, а также обладает рядом мультитач-жестов.