Выбор ноутбука. На что обращать внимание.

Современные технологии развиваются с каждым днем. Еще лет 10 назад ноутбуки были дорожным решением и редко могли заменить стационарный компьютер. Время идет, и возможности современных ноутбуков значительно выросли, а их основное преимущество – мобильность, осталось неизменным.

Купить себе ноутбук с хорошими техническими характеристиками, качественной сборкой и надежной операционной системой сейчас не проблема. Совсем не обязательно владеть уникальными знаниями, что бы определиться с выбором. Все просто, чем компьютер мощнее, тем он будет быстрей работать. А значит, и стоимость каждой модели будет пропорциональна мощности.

Но, тем не менее, рынок компьютерной техники огромен. Поэтому с выбором лучше определяться с помощью интернета.

Стоит только конкретно понимать, для чего именно вам нужен ноутбук, ведь не стоит переплачивать большие деньги, если вы попросту не будете использовать весь ресурс, заложенный в приборе.

Давайте рассмотрим, на что стоит опираться при выборе ноутбука.

Качественная сборка и комплектующие. Под этим пунктом мы подразумеваем техническую начинку, а именно процессор, жесткий диск, платы и так далее. Можно не ломать себе голову и просто брать прибор с самыми высокими показателями, но так или иначе вы должны понимать, что если производитель заявляет высокий показатель, а цена при этом значительно ниже, чем у конкурентов, то что-то здесь не так. Скорей всего такой компьютер будет работать, но срок службы будет значительно ниже по сравнению с известными брендами.

Стоимость. Если вы себе хотите выбрать надежного партнера для работы или дома, то не стоит гнаться за сильно дешевыми ноутбуками. Существует некое правило, что хороший, современный, надежный ноутбук или стационарный ПК стоит 1000$. Имеют место различные акции и распродажи прошлогодних моделей, но интересуясь ими нужно всегда изучать комментарии людей уже купивших такой же товар и делать свои выводы.

Операционная система. В продаже всегда имеются 3 варианта: ОС Windows, ОС Linux  в различных вариациях и компьютеры без ОС. Если вы уверенный пользователь ПК, то смело можете покупать вариант без операционной системы, они всегда обойдутся на порядок дешевле. Ноутбуки с предустановленной Windows обойдутся дороже всех, так как это лицензионное программное обеспечение  и стоит не дешево. В случае, когда Вам нужно лично убедиться, что ноутбук работает, как полагается, то выбирайте Linux.

 В заключении хотелось бы отметить, что лучшему предела нет, это относится и к компьютерной технике. Не стоит покупать самую дорогую модель в магазине, тщательно проведите анализ рынка и выберите именно то, что подойдет вам.

Несомненно, пройдет несколько лет и ваш компьютер немного устареет, но помните, что ноутбуки также можно модернизировать и не обязательно покупать новый.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *