Правильный выбор хостинга для интернет-магазина

Безопасное хранение данных – это залог успешной работы сайта с высокой производительностью. Данный термин означает платформу для хранения информации, которая обеспечивает бесперебойную работу ресурса. Для предпринимателей, которые только начинают свою деятельность, хостинг для интернет-магазина поможет обезопасить свой бизнес. Провайдеры предлагают большое число вариантов хранения файлов, причем на разных условиях.

На хостинге размещаются обычные сайты визитки, городские порталы, интернет-магазины. Ориентироваться нужно не только на возможности сервера, но и на особенности самого проекта.

Не опытному пользователю достаточно сложно разобраться в особенностях выбора и в связи с этим важно обратить внимание на следующее:

Количество занимаемого места – нехватка данного параметра может стать причиной медленной работы и подвисания.

Поддержка используемых скриптов – выбранный хостинг должен поддерживать работу скриптов и систем.

Надежность и безопасность – рекомендуют обращаться к проверенным компаниям, имеющих опыт продаж данных услуг и положительные отзывы клиентов. Больше информации можно получить из рейтингов.

Пробный период – это даст понять подходит вам выбранный вариант или нет. Хороший хостер всегда предлагает такую возможность.

Резервное копирование – ежедневное копирование данных обезопасит от возможных рисков (поломка, взлом).

Виды хостинга.

Виртуальный (Shared) – самый недорогой и популярный. Файлы пользователя размещаются на отдельной площадке, на ней находится и документация других клиентов. Ресурс сервера равномерно распределяется между всеми поровну. Подходит для ресурсов с трафиком посещения не более 1,5 тысяч посетителей в сутки.

Виртуальный (VPS/VDS) – на площадке находиться меньше пользователей, а также есть возможность доступа управления настройками программного обеспечения. В распоряжении клиента более высокие возможности операционной системы. Подходит для проектов, посещаемость которых до 15 тысяч в сутки.

Физический – самый дорогой, когда сайт размещается на сервере, расположенном на отдельной технической площадке компании. Возможности системы интернет-магазин может использовать с максимальной эффективностью. Для управления и обслуживания необходимо нанять специалиста.

Очень часто компании предлагают бесплатную услугу. Прежде, чем воспользоваться предложением, нужно учесть все ограничения и обязательства, прописанные в пользовательском соглашении:

  • техническая поддержка.
  • объем диска.
  • скорость отклика.
  • возможность удаления.

Этот вариант подойдет для небольших сайтов-визиток с несколькими страницами.

Выбор хостинга для интернет-магазина напрямую зависит от его посещаемости, количества продаваемых товаров, компетенции сотрудников площадки, к которым рано или поздно нужно будет обращаться. Важно и соотношение цена-качество по сравнению с другими поставщиками подобных сервисов.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *