Яндекс

Последние записи в блоге

Домашние жидкокристаллические телевизоры

Но сейчас такие телевизоры уже неактуальны и не только потому, что они морально устарели, а хотя бы еще и потому, что они вреднее для глаз, чем жидкокристаллические, и излучают электромагнитные поля, чего практически не делают жк-телевизоры.

В отличие от старого доброго ЭЛТ-друга жидкокристаллические модели очень тонкие, а потому занимают меньше места на тумбочке. Так что рядом с новым жк-другом вполне рядом поместится и небольшой DVD-проигрыватель. К тому же жк-телевизоры могут выпускаться не только в настольном, но и в настенном варианте, а потому от тумбочки вообще можно избавиться. Проблем с перестановкой также не возникнет, потому что жк-телевизор весит гораздо меньше, чем его неуклюжий старый аналог. А его яркая и насыщенная цветопередача доставит настоящее удовольствие от просмотра кинофильмов.

Конечно, жидкокристаллические телевизоры стоят не мало, но следует помнить о том, что у него более сложная конструкция, которая позволит избежать проблем со зрением в будущем, к тому же с ним можно существенно сэкономить на электричестве, так как они потребляют гораздо меньше электроэнергии. Кроме того они более адаптированы к современной технике, поэтому с помощью такого телевизора можно просматривать фильмы с компьютера или фотографии с фотоаппарата.

Но, тем не менее, ценовая проблема может быть удачно решена за счет покупки жк-телевизоров не европейских или японских фирм, а производителей других стран. Речь идет не о Китае или Корее. Очень хорошие отзывы приходят от тех покупателей, которые выбрали приборы турецкой компании Vestel. Цена на них достаточно демократична, а потому по карману такая покупка не сильно ударит. Прослужит жк-телевизор этой фирмы гораздо дольше своих гарантийных лет.

Конечно, жидкокристаллические телевизоры все-таки имеют свой предел рабочего времени. Если смотреть их почти круглосуточно, то его хватит на 3-4 года. Но поскольку круглосуточное пребывание перед телевизором не выдержит ни один человек, то проработать такой аппарат может до 10 лет, а то и больше. А за это время появятся еще какие-нибудь более модернизированные варианты телевизора.