Яндекс

Последние записи в блоге

Lenovo IdeaPad Yoga 11S - огромный шаг

alt











Данный гаджет представляет собой ноутбук, который посредством отклонения крышки на 360 градусов, трансформируется в планшет.

Крышка гаджета пластиковая, при этом смотрится очень выигрышно и стильно. Кроме того, она абсолютно не маркая, а для такого типа ноутбука, когда пользователь может использовать его в нескольких положениях, данный критерий очень важен.

alt














Особенностью IdeaPad Yoga 11S является возможность его использования в роли ноутбука и планшета: в обычном положении мы имеем обычный лэптоп, но если отклонить экран на 360 градусов – получаем планшет. При этом, когда клавиши оказываются в таком вот перевернутом виде, они автоматически отключаются, поэтому риск случайно что-то нажать отпадает.

Кроме того, учитывая вес устройства – 1.4 кг, удобство эксплуатации гибрида также подвергается сомнению. Исходя из этого, можно предположить, что самый оптимальный способ его использования – положить на колени либо на стол, используя клавиатуру как подставку.
Габариты Lenovo IdeaPad Yoga 11S: ширина составляет 29.8 см, длина – 20.4 см, а толщина – 1.7 см.

alt




Lenovo IdeaPad Yoga 11S имеет богатый набор интерфейсов, а количество портов оставляет желать лучшего.

На правом торце расположились USB 2.0, кардридер SD/MMC, гнездо для подзарядки ноутбука, а также клавиша блокировка дисплея.

alt




Левая сторона вместила USB 3.0, видеовыход HDMI, комбинированный разъем для подключения наушников и микрофона.

Сзади какие-либо интерфейсы отсутствуют, а спереди имеется лишь кнопка включения гаджета и индикатор состояния батареи.
Что касается беспроводных коммуникаций, то IdeaPad Yoga 11S оснащается Bluetooth 4.0 и Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n.

alt













Рабочая поверхность выполнена из качественного прорезиненного текстурированного пластика, благодаря чему ладоням комфортно прохладно. Клавиатура AccuType обеспечивает четкий ход клавиш. Ввиду того, что IdeaPad Yoga 11S – гибридное устройство, а не полноценный ноутбук, нампад у клавиатуры отсутствует. По этой же причине такие клавиши, как [Backspace], [Enter], [Caps Look] уменьшены. Еще одним неудобством можно назвать близкое расположение кнопок [PgUp]и [PgDn] с маленьким стрелочным блоком. Из-за этого существует риск того, что при печатании пользователь ненароком заденет не те клавиши. Существенным недостатком это вряд ли можно назвать.

alt











В целом клавиатура Lenovo IdeaPad Yoga 11S оставляет приятные впечатления, она комфортная для работы, функциональная и практичная. Кроме того, ее конструкция прочная, а отсутствие прогибов не может не радовать.

Под клавиатурой имеется тачпад, немного смещенный влево. Он достаточно большого размера, матовый, имеет шероховатую поверхность. Границы сенсорного манипулятора четко очерчены, найти их на ощупь не составит никакого труда. Тачпад поддерживает мультитач-жесты, его отклик очень быстрый. Физические клавиши отсутствуют.

Lenovo IdeaPad Yoga 11S – 59370512 поставляется с операционной системой Windows 8 64-bit. Кроме того, начинка данного гибрида включает в себя еще и процессор Intel Core i5-3339Y поколения Ivy Bridge с тактовой частотой 1.5 ГГц. С поддержкой режима Turbo Boost рабочая частота процессора может повышаться до 2.0 ГГц. Данная комплектация не является единственной, в других конфигурациях ноутбук может быть оснащен как младшим, так и старшим процессором – Intel Core i3-3229Y либо Intel Core i7-3689Y.

Стоит также упомянуть об имеющемся в гаджете онлайн-хранилище Lenovo Cloud Storage, при помощи которого у пользователя есть возможность хранить любую информацию объемом до 5 ГБ совершенно бесплатно. Впрочем, можно загружать и большее количество информации, однако за это уже придется доплатить.

Графическая обработка в устройстве возложена на встроенную видеокарту Intel HD Graphics 4000. Она характеризуется тем, что поддерживает DirectX 11, выполнена по 22 нм техпроцессу и является достаточно энергоэффективной. Таким образом, с выполнением простых ежедневных задач, на которые, по большому счету, и рассчитан IdeaPad Yoga 11S, видеокарта справится без каких-либо проблем.

В ноутбуке имеется максимально возможный в данном случае объем памяти – 8 ГБ стандарта DDR3-1600 МГц. Что касается хранения информации, то здесь предусмотрен SSD объемом 128 ГБ. Справедливости ради заметим, что в некоторых других комплектациях с начинкой помощнее используется более емкий твердотельный накопитель 256 ГБ.

Технические характеристики


Процессор:

Intel Core i5-3339Y 1500 МГц

Оперативная память:

8 ГБ DDR3 1600 МГц

Хранение информации:

128 ГБ SSD

Дисплей:

11.6" 1366x768 WXGA LED IPS, глянцевый

Видеокарта:

Intel HD Graphics 4000

Привод:

отсутствует

Беспроводная связь:

Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0

Аудио:

2 динамика

Интерфейсы:

USB 2.0, USB 3.0, HDMI, кардридер SD/MMC, комбинированный аудиоразъем

Дополнительно:

720p веб-камера

Батарея:

4-секционная литий-ионная 2520 мАч

Габариты, вес:

298x204x17 мм, 1.4 кг

Операционная система:

Windows 8 64-bit

Комплектация:

Lenovo IdeaPad Yoga 11S – 59370512