Яндекс

Последние записи в блоге

ThinkPad X1 Carbon


Клавиатурный блок изменен: если раньше была отдельная пластиковая вставка, в которой находились кнопки, то теперь от нее отказались, и отверстия под клавиши проделаны прямо в корпусе. Раскладка островного типа, кнопки с достаточно длинным ходом, нажатия не самые минимальные. Все кнопки выполнены из гладкого черного пластика и отличаются оригинальной формой: слегка приподнятые бока и немного утопленная центральная часть.

alt

Поверхность матовая, со всех сторон творение Lenovo покрыто приятным шероховатым материалом. Его можно встретить вверху, внизу, а также по бокам — ощущения исключительно хорошие. Это довольно оригинальный шаг, многие предлагают алюминий, так что при желании можно отличиться, отдав предпочтение технологичному каркасу X1 Carbon. Его преимущество в том, что, оставаясь очень прочным материалом, он в то же время позволяет существенно уменьшить вес.

По традиции над тачпадом находится трекпойнт, который состоит из трех кнопок. Не забыт и сенсор для сканирования отпечатков пальцев, он позволит идентифицировать владельца ноутбука. 

alt