Компьютерные столы — советы по выбору

Невозможно представить рабочее место без компьютерного стола. Эффективность вашей работы, во многом зависит от того, как вы обустроите свое рабочее место.

Выбирая компьютерный стол, необходимо обратить внимание на следующие критерии:

1. Размер стола. Современные стандартные столы для компьютера выпускают шириной в 70-80 см. Но если вы используете старый монитор больших размеров, то можно найти стол и нестандартных размеров. Принимайте в расчет все предположительные предметы, которые необходимо разместить на столе. Ведь компьютер подразумевает использование и дополнительной оргтехники (принтер, сканер, ксерокс, факс и т. д.). Оптимальной считается ширина стола, если монитор находится на расстоянии вытянутой руки.

2. Высота стола. Здесь необходимо соблюдение одного правила – центр монитора должен находиться на уровне ваших глаз. Если вы не единственный, кто будет использовать рабочее место, обратите внимание на столы с возможностью регулировки высоты.

3. Дополнительные отсеки. Кроме самой столешницы, столы имеют специальные ниши для компьютерного блока, место для клавиатуры, ячейки. Многие модели делают так, чтобы в дальнейшем к ним можно было прикрепить дополнительные полки и ячейки.

4. Материал столешницы. Современные столы делают из ДСП, МДФ, натурального дерева и таких материалов, как пластик и металл. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. Ваша задача проследить, чтобы столешница стола не имела дефектов (вздутия, царапин, скол).

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *