Практические советы при поломке сотового телефона

Мобильная связь — это, пожалуй, одна из наиболее востребованных в мире услуг, наряду с транспортом и интернетом. Забыть мобильный телефон дома — это веская причина для того, чтобы вернуться за ним откуда угодно, ведь сейчас, как никогда раньше, нужно всегда быть на связи. Тем очевиднее, что в случае поломки мобильного телефона следует немедленно его отремонтировать. Это настолько актуальный вопрос, что многие люди просто покупают себе простенький сотовый на время ремонта основного. Этот факт говорит о том, что на втором месте после стоимости стоит вопрос об оперативности ремонта телефона.

Частые поломки телефонов

Наиболее часто происходящие с мобильниками неприятности — это механические повреждения вследствие удара и попадание внутрь устройства влаги. Если в первом случае все очевидно — разбитый корпус или экран необходимо заменить, после чего телефон снова будет как новенький, то в ситуации с попаданием в сотовой воды все сложнее. Даже если Вы просушите аппарат, и он снова станет работать, возникает две проблемы. Первая — это лишение гарантии на телефон. Вторая — возможность в самом недалеком будущем лишиться своего устройства навсегда из-за процессов окисления.

Почему стоит обратиться не в официальный сервис, а в частную компанию?
Все просто. После попадания влаги в корпус в ремонте по гарантии Вам будет отказано, после чего Вы ознакомитесь с не вполне демократичными ценами на ремонт в официальном сервисном центре. Те же самые операции, которые выполнят в таком центре за условные 50 долларов, в частной компании обойдутся в 25. При этом Вам так же будет предоставлена гарантия на выполненные работы.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *