Яндекс

Последние записи в блоге

Mobility Radeon HD 4200

ati radeon 4200ATI Radeon HD 4200 является решением видеоподсистемы, интегрированным в чипсет AMD M785G. Его основные характеристики практически полностью совпадают с предыдущим встроенным решением ATI Radeon HD 3200.
Новым это графическое ядро можно назвать только с натяжкой. Основные характеристики остались абсолютно такие же, что и у предыдущей HD 3200. Графическое ядро (RV620) построено по 55 нм техпроцессу и работает на частоте 500 МГц, количество потоковых процессоров составляет 40 штук, а текстурных блоков – 4 штуки. Интерфейс памяти равняется 64 бита, а частота – 400 МГц (800 эффективная).
В новом графическом ядре появилась поддержка технологии ATI Stream – это аналог технологии CUDA компании NVIDIA. Так что теперь можно использовать графический процессор для неграфических расчетов, к сожалению, на данный момент список программ, которые имеют поддержку ATI Stream очень мало, но это всего лишь дело времени. Появилась поддержка стандарта HDMI v1.3 вместо v1.2, что позволяет выводить качественный 8-канальный звук с использованием этого интерфейса. Новая версия видеодекодера UVD 2 позволяет гораздо больше использовать ресурсов графического ядра при воспроизведении HD-контента, что снимает нагрузку с процессора. Технология ATI PowerPlay в зависимости от нагрузки динамическим образом изменяет частоту графического ядра, что приводит к значительной экономии в режиме простоя ноутбука.
Результаты тестов показали, что ATI Radeon HD 4200 все так же не позволяет играть в современные игры с комфортным количеством FPS в разрешении 1024 х 768, но это графическое ядро является более производительным интегрированным решением видеокарт по сравнению с продуктами Intel, в том числе и графикой Intel GMA 4500MHD.
Частота ядра 500Mhz
память выделяемая, > 512 Mb
Поддержка ATI Avivo HD, ATI Stream, ATI PowerPlay, ATI Hybrid Graphics
DirectX DirectX 10.1, Shader 4.0
Тех. процесс 55nm
конвейеры 40 (унифицированные)
 

За более подробной информацией обращайтесь к ресурсу: www.amd.com

GAMING PLAYABILITY
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
14
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
x
 
 
23
 
 
x
 
GOODPLAY
 
BADPLAY
 
UNPLAY

 

ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ