Яндекс

Последние записи в блоге

44% россиян - интернет-пользователи

Исследование Pew Research Center’s Global Attitudes Project, в котором были проанализированы данные 22 стран о распространенности компьютеров, мобильных телефонов, интернета и социальных сетей, показало, что Россия в области ИТ не отстает от ведущих стран.

Согласно опросам, больше всего социальными сетями пользуются американцы: 46% жителей США посещают такие сайты. Три другие страны отстали от США не намного: в Польше и в Великобритании социальными сетями пользуется по 43% опрошенных, а в Южной Корее – 40%. В России эта цифра составляет 33%. Стоит отметить, что всего 10% российских респондентов, которым хотя бы иногда доступен выход в интернет, не пользуются социальными сетями вообще.

Во всем мире выросло число владельцев мобильных телефонов. При этом, в России рост особенно впечатляет. Сегодня сотовый телефон есть у 82% россиян. В 2002 году они были у 8%, а в 2007 году – у 65% населения.

Россия также показала большой рост использования компьютеров и интернета. В 2002 году всего 19% россиян хотя бы иногда пользовались компьютером, в 2007 году - 36%, а сегодня ПК пользуется почти половина – 47%. Более 44% россиян хотя бы иногда пользуются интернетом, в 2007 году так отвечала лишь четверть.

По данным smart-edu.com.


 

ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ