Яндекс

Последние записи в блоге

Toshiba Qosmio T750 - первый ноутбук-хамелеон

Toshiba совершила технологический прорыв, выпустив первый ноутбук, способный менять цвет корпуса. В новом Qosmio T750 используется технология, разработанная компанией Touré Meihan, известная как Picasus. Она позволяет менять цвет, в зависимости от угла обзора, от голубого до фиолетового. Хотя это похоже на эффект автомобильной краски типа хамелеон, Picasus не зависит от металла, вместо этого используется несколько слоев полиэстер-ламината, каждый из которых, в свою очередь, имеет тысячи нанослоев для создания эффекта металлического блеска.

Теоретически, эта технология более экологична, так как в ней не используется металл, хотя Toshiba ничего не сообщает о вторичной переработке полиэстера. Покрытие, заимствованное у других ноутбуков Toshiba, должно защитить глянцевую поверхность от отпечатков пальцев.

По производительности этот ноутбук относится к среднему классу. Он оснащен 15,6-дюймовым экраном, процессором Core i5 2,66 ГГц, новой интегрированной графикой эры Sandy Bridge, 4 Гб оперативной памяти и емким жестким диском на 750 Гб. Для декодирования видео используется технология SpursEngine, которая разгружает центральный процессор.

Цена нового Qosmio не сообщается. Пока ноутбук могут купить только японцы, но скоро начнутся поставки и в другие страны.

По сообщению Electronista.


 

ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ