Ноутбуки в системах видеонаблюдения

Сегодня ноутбуки являются незаменимым атрибутом у сотен миллионов людей, проживающих в самых разных точках нашей планеты. Они являются символом мобильного бизнеса, компактными простыми и в то же время эффективными компьютерными устройствами, позволяющими использовать различные технологии и организовывать мероприятия. Они дают возможность хранить важную для каждого коммерсанта информацию под рукой позволяют проводить необходимые бухгалтерские расчеты, оперативно организовывать презентации, вести базы данных, производить различные необходимые для работы действия на специализированных программах.

noutvidТакже все чаще ноутбуки используются для работы с различными компьютерными системами видеоконтроля. Почему их интересно применять в таком качестве?

Ноутбуки в подобных системах:
— позволяют осуществлять контроль работы в офисе, наблюдать за состоянием недвижимого имущества, проверять очень важные места, где хранятся материальные ценности или важные документы;
— использовать систему даже находясь в командировке и или на отдыхе, в любой точке мира. Достаточно с помощью Wi-Fi И-та, зайти на адрес специального сервера, на который замкнуты видеокамеры наблюдения, и набрав собственный пароль, пользоваться всеми возможностями установленного комплекса, управляя им или просматривая архивы;

— это достаточно мобильные и компактные устройства, которые всегда могут быть рядом с их владельцами. Поэтому они очень удобны в использовании для видеоконтроля, который можно осуществлять в любом месте и в удобное время, когда возникнет подобная необходимость;
— возможность перекачки нужных архивов на жесткую память своего компьютера. Такая опция позволяет сохранить необходимые данные непосредственно у себя и предъявить их даже если они будут стерты с сервера видеонаблюдения.

Все эти возможности ноутбуков можно использовать, произведя монтаж систем видеонаблюдения. Это, как правило, установка камер (иногда IP), проводка кабеля, (если это необходимо), монтаж в подходящий ПК-сервер платы видеозахвата, подсоединение всей системы к компьютеру, загрузка и наладка специализированного ПО и запуск, с последующим всесторонним тестом системы.

И если все работы исполнены качественно и грамотно, то комплекс будет работать долго и эффективно, позволяя Вам осуществлять видеоконтроль посредством своего ноутбука, дома и на отдыхе, в командировке и даже во время нахождения в своем авто.

Запись опубликована в рубрике Технологии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *