Преимущества мягкой кровли

krovlya1

Еще несколько лет назад крыши советских домов, как под копирку покрывались шиферной кровлей серого цвета. Но со временем и развитием технологий появились новые строительные материалы, которые позволили украсить наши дома в яркие цвета,  при этом значительно  улучшив качество и упростив монтаж

Мягкая кровля  — понятие, обобщающее битумную черепицу, мягкую черепицу, гонтовую кровлю и прочие. Мягкая кровля обладает целым рядом преимуществ. Одно из главных – относительная легкость монтажа. Для этого не нужно обладать профессиональными качествами и специальными инструментами. В этом можно убедиться, посмотрев ролики по запросу укладка мягкой кровли видео.

Укладка мягкой кровли

Укладка должна быть произведена правильно, потому как нарушение технологического процесса приведет к уменьшению срока эксплуатации и качества. Первым делом необходимо подготовить объект: очистить от грязи и мусора. Затем укладывает утеплитель, и после него производится устройство твердого основания кровли, и уже затем – мягкой. Не стоит забывать, что при укладке мягкой рулонной кровли учитывается наклон крыши. Как правило, материал укладывают сверху вниз. Последним этапом укладки выделяют герметизацию.

Преимущества мягкой кровли

Мягкая кровля,

во-первых, обеспечивает хорошую звукоизоляцию во время дождя, града и ветра, и даже снижает шумы со стороны автострад и железнодорожных путей.. Помимо звукоизоляции,krovlya мягкая черепица служит теплоизолятором.

Во-вторых, на 100 % исключает протечки, потому как создает на скате сплошной гидроизоляционный ковер.

В-третьих, предлагает экономичные варианты путем обеспечения минимального количества отходов даже на сложных участках. Битумная черепица не подвержена ржавчине и коррозии. Она устойчива даже к биогентам (мхам, лишайникам, грибкам) и химическим веществам.

Гибкая черепица более легка в монтаже и позволит осуществить разнообразные архитектурные и дизайнерские фантазии. Она выпускается в широком ассортименте, предлагающем разнообразие форм и цветов. Мягкая черепица устойчива к перепадам температуры, что актуально в нашей климатической зоне. Она обладает небольшим весом, а значит, не требует дополнительного усиления конструкций. Мягкая кровля не требует установки громоотвода, потому как сама по себе является диэлектриком. Она не конденсирует заряды атмосферного электричества и не искрит.  И стоит обратить внимание, что мягкая кровля абсолютно безвредна для человека и окружающей среды, даже в то время,  когда кровля нагревается под палящими лучами солнца. При этом она имеет противопожарные свойства. И что немаловажно, этот вид кровли долговечен

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *