Про онлайн конструкторы

Наиболее современный подход к процессу разработки сайтов – WEB-конструкторы. Это системы, где предусмотрен комплекс специальных инструментов, позволяющих делать в режиме онлайн не только простые WEB-страницы, но и большие порталы. Здесь не нужно каких-либо специальных знаний, всё построено таким образом, чтобы пользователь мог буквально за 5 минут сформировать настоящий рабочий сайт.

На первых этапах следует выбрать тип WEB-ресурса. Это может быть визитка, блог, интернет-магазин и пр. Далее надо определиться с выбором шаблона. Чтобы создать сайт в конструкторе сайтов, необходимо понимать, каким должен быть конечный результат.

Так, выводятся нужные модули, прорабатывается цветовое оформление и пр. Важно не перегружать ресурс множеством ненужных модулей, всего должно быть в меру. Вся рутинная работа по формированию кода производится автоматически, благо, современные WEB-конструкторы – это полноценные технологические решения. Принцип их работы почти такой же, как и в CMS-движках.

Так пользователь не переплачивает, как это происходит в случае заказа сайтов у WEB-студий.

Преимущество конструктора на лицо

  • Он прост и понятен, процесс пошаговый, пользователю не нужно знать технологии создания WEB-ресурсов.
  • Дизайнерская и текстовая часть разделяются. Это значит, что пользователю достаточно сделать несколько кликов, чтобы изменить внешний вид страниц, при этом контент не изменится.
  • Пользователю представлено немало шаблонов. Чтобы создать такие же вне конструктора, придётся вооружиться знаниями HTML.
  • Загрузка изображений простая. Чтобы добавить картинку, достаточно клика. Так, создаются превью, галереи. Изображения могут быть и частью дизайна.
  • Страницы публикуются быстро, а изменения вступают в силу моментально.
  • Пользователю не нужно беспокоиться о том, что созданный сайт каким-то чудесным образом «сломается». Все файлы лежат на сервере, а об их безопасности заботится обслуживающий персонал. Так что необходимости в создании резервных копий нет.

foru_bannerОдним из ярких представителей семейства WEB-конструкторов является fo.ru. Этот сервис позволяет исключить необходимость больших трат. Конструктор позволяет делать проекты любой сложности. Чтобы создать полноценный сайт, достаточно нескольких минут.

Сегодня трудно найти более надёжный, современный и недорогой конструктор, чем fo.ru. Его популярность обусловлена вниманием миллионов WEB-мастеров – людей, которые привыкли работать в атмосфере заботы и комфорта.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *