Camtasia Studio 8 — качественное решение для создания видео

camtasiaВсе большее количество пользователей ПК решаются на создание собственных медийных продуктов. Это могут быть видео уроки, записи приколов или музыкальных выступлений. Отдельно стоит отметить разрастающуюся нишу видео обзоров. Особенно это касается автомобилей и цифровой техники. Разумеется, чтобы сделать более-менее качественное видео нужна хорошая камера и достойное программное обеспечение, к которому относиться и camtasia studio 8.

Youtube предлагает огромные возможности для заработка на рекламе и многие рады этим воспользоваться. Среди всего представленного там контента, отдельно хочется отметить видео уроки и всевозможные обзоры как игр, так и программ. Для таких роликов вообще не нужно покупать камеру, достаточно иметь программу, которая способна захватывать и записывать видео прямо с экрана монитора. Раньше такой программой был Fraps, но он уже устарел, да еще и прилично нагружал систему. Теперь же есть более профессиональные инструменты, достойным примером которых стал camtasia studio 8.

С помощью данной программы Вы сможете провести запись любого действия на Вашем компьютере, будь то игра или рождение нового сайта с использованием множества окон. Кроме того, camtasia studio 8 может вести запись качественного звука с веб камеры — и системный звук компьютера, и с подключенных или встроенных микрофонов. Впрочем, camtasia studio 8 является не просто программой для записи видео с ПК, как это делает Fraps.

Camtasia имеет широкий функционал, который позволяет создавать сложные видео уроки, перекодировать видео, делить его на файлы, создавать заставки и многое другое. Программа поддерживает огромное количество форматов, имеет массу настроек и, по сути, является полноценной рабочей студией, позволяющей полностью создавать видео уроки или обзоры «от» и «до».

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *