Как правильно рассчитать потребительский кредит?

Многие заемщики, воспользовавшиеся потребительским кредитом, задавались вопросом расчета кредита.  Как рассчитать потребительский кредит?

Существует специальный калькулятор для расчета кредита. Он есть практически на каждом банковском сайте. Вам останется ввести нужные цифры, и калькулятор самостоятельно выдаст вам полученный результат. В предыдущей статьи «Как правильно рассчитать потребительский кредит» по ссылке: http://sovremenkredit.ru/potrebkredit/30-kak-pravilno-rasschitat-potrebitelskij-kredit.html мы подробно разобрали методы расчета потребительского кредита.

Сегодня существует две схемы расчета кредита: регрессивная схема и аннуитетная.  Каждому заемщику имеется свой подход, kreditсоответственно и схема выплаты платежей для всех подбирается очень индивидуально. Под регрессивной схемой погашения понимается полное погашение процентов ежемесячно, при этом выплаты по основному долгу будет неизменной, а выплаты по процентам будут постепенно снижаться. Вследствие  этого, будет постепенное понижение суммарной выплаты по потребительскому кредиту. Наибольшие суммы по платежам ожидаются в первые несколько месяцев, после чего ежемесячный взнос начнет постепенно падать. Аннуитетная схема подразумевает неизменный ежемесячный взнос, сумма процентов которого будет постепенно падать, а сумма погашения основного долга — расти. То есть, как и сколько бы заемщик не оплачивал, сумма ежемесячного взноса останется на протяжении всего срока неизменной.

Некоторые клиенты банка с точностью рассчитывают потребительский кредит и стараются со временем погасить его досрочно, подробно читайте в статье «Как рассчитать кредит в Сбербанке в зависимости от его разновидности» по ссылке: http://kkreditam.ru/bankredit/54-kak-rasschitat-kredit-v-sberbanke-v-zavisimosti-ot-ego-raznovidnosti.html. Полное досрочное погашение предусмотрено практически во всех банках, единственное условие при погашении: не раньше трех месяцев ежемесячных платежей.

Касаемо дифференцированных платежей, в этом случае нет никаких ограничений в наименьшей части кредита по уплате процентов за пользование кредитом, а также штрафы и пени. Оплата процентов будет совершаться на остаток основного долга по кредиту.

Для полного или частичного погашения кредита, необходимо писать заявление кредитному инспектору. Пишется оно не раньше, чем за 10 дней до списания суммы, после чего необходим пересчет всей оставшейся суммы долга и формирование нового графика платежей.  Если заемщик вовремя не напишет заявление на сумму платежа, превышающую ежемесячный взнос, которая подлежит частичному или полному списанию, наличность не будет зачислена на счет.

При подписании кредитного договора с банком следует отнести особое внимание комиссиям на все комиссии, удерживаемые банком, не учитывая проценты по кредиту. К таким комиссиям обычно относят: комиссия за ведение счета, комиссия за выдачу кредита и прочие единовременные или ежемесячные сборы и комиссии. Так же в статье по ссылке: http://vmirkreditov.ru/potrkredit/33-kreditnaya-arifmetika.html вы узнаете как правильно рассчитать оптимальный срок кредита.

Чаще всего, рассчитав потребительский кредит и глядя на оптимальную сумму переплаты, люди не обращают внимание на разного рода, комиссии, благодаря которым стоимость кредита еще значительно может возрасти.

Запись опубликована в рубрике Бизнес. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *