Выбираем игровой ноутбук

Игровой ноутбук — неотъемлемый атрибут человека 21 века, тем более, если этот человек жить не может без видеоигр. Всё чаще начинающие геймеры сталкиваются с вопросом: какой игровой ноутбук выбрать? В данной статье мы рассмотрим основные параметры, на которые стоит обратить внимание перед покупкой дорогой вещи. А пока первый совет для вас: не покупайте ноутбук той фирмы, сервисный центр которой отсутствует в вашем городе. К примеру, ремонт стиральных машин Жулебино предоставляет и без сервисного центра, так как имеет множество агентств, способных устранить поломку самостоятельно, чего не скажешь об игровых ноутбуках.

Итак, какими же характеристиками должен обладать, действительно, продвинутый игровой ноутбук?

Винчестер и оперативная память

Лучшим винчестером для игрового ноутбука будет SSD или SATA. Многие геймеры предпочитают SSD по причине его надежности и в то же время легкости, благодаря входящим в igrего основу микросхемам памяти, а также управляющего контроллера. Что касается памяти, то эксперты рекомендуют выбирать ноутбуки, дисковое пространство которых составляет не меньше, чем один терабайт, тогда как оперативная память должна быть минимум 4 Гб.

Экран

Размер экрана игрового ноутбука не должен быть меньше 15 дюймов. Оптимальным является 17-19-дюймовый экран. Лучше, если соотношение сторон экрана будет составлять 16:9, что сделает вашу игру еще более реалистичной. Разрешение и контрастность такого ноутбука должны быть как можно большими.

Железо

На сегодняшний день самыми лучшими процессорами для игрового ноутбука являются следующие пять моделей: Intel Core i7-3920XM, Intel Core i7-3920XM, Intel Core i7-3720QM, Intel Core i7-2960XM, Intel Core i7-2860QM. Именно поколение Intel Core i7 обеспечивает лучшее качество игры на много лет. Не стоит экономить на процессоре, ведь какой процессор, такая будет и игра. Это можно сделать ремонт стиральных машин Кожухово, но ведь ремонтировать дешевое «железо» для ПК просто нет смысла, все равно поломается. Помните: за качество нужно платить.

Порты

При покупке обязательно обращайте внимание на количество портов ноутбука. Чем их будет больше, тем для вас будет лучше. Помимо порта для подключения отдельного монитора или телевизора, должны быть дополнительные USB-порты, порт с разъемом S/PDIF (для подключения дополнительной аудиосистемы).

И последнее: совершать покупку игрового ноутбука лучше в специализированном магазине. Поскольку ремонт стиральных машин Люберцы оказывают, то за консультацией и выбором игрового ноутбука можно обратиться в любой специализированный магазин техники.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *