Топ лучших брокеров форекс

Рано или поздно перед каждым трейдером встает вопрос, какого форекс брокера выбрать? Ведь топ брокеров все время меняется, рейтинги не постоянны и без посторонней помощи очень сложно разобраться с этой задачей.
Как же правильно справиться с этой задачей?

Первое, что нужно отметить – не стоит слепо доверять рекламным компаниям. Анализируя предоставляемые услуги тех или иных брокеров, пользуйтесь проверенными brokисточниками, доверяете своей интуиции и не забывайте о возможности открытия демо-счетов.
Также не последним фактором при выборе вашего брокера является его положение в топ листе, время предоставления услуг на рынке, отзывы и комментарии на форумах и профильных сайтах. Уже после ознакомления с этой информации становится понятно, с какими брокерами уж точно не стоит иметь дело, а каких можно внести в собственный топ и уже исходя из этого, выбирать лучшего из лучших брокеров.

Обратите внимание на то, что более перспективными брокерами являются те, которые на рынке работают как минимум от 3-х лет, а лучше дольше. Кто достойно выходит из кризисных периодов, сохраняя свое место в общепринятом топ листе в течение долгого периода времени. Лучше не обращать свой взор в сторону представителей рынка, обещающих золотые горы и другие плюшки, но при этом они только начали предоставлять брокерские услуги. Такие предложения только на первый взгляд могут быть привлекательными. Точно так же, как обещанные высокие процентные ставки и беспроигрышные предложения – это всего лишь приманка, рассчитанная на доверчивого клиента. Очень сложно предугадать дальнейшие действия подобного брокера.

Чего нельзя сказать о брокерах, которые в течение долгого времени возглавляют топы. Такие представители форекс рынка дорожат своей репутацией, своим положением и всегда стараются максимально быстро решить проблемы своих клиентов и чаще всего в их пользу.
Выбирая топ брокеров, следует брать во внимание, что прозрачность, открытость из политики – это залог их же эффективной деятельности, а также добро репутации. Не ленитесь посещать официальные сайты таких брокеров, поскольку там постоянно обновляется информация о действующих целях брокерской компании, о ситуации на рынке, финансовых операциях, структурном формировании и т. д.
Также в открытом доступе для трейдеров находятся все почетные сертификаты, грамоты, лицензии и другие имеющие вес документы, которые лишний раз подчеркивают надежность выбранного вами брокера.

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *