Развитие метро Петербурга

Как показало время, принятый в 2008 году план развитие метро Петербург доказал свою действенность и дал жителям Питера полные надежды быть воплощенным в жизнь.
Названым планом предусмотрена постройка 41 станции метро. За прошедшие годы, был упорно и хорошо развит Фрунзенский радиус, который все-таки перестал ограничиваться лишь одной станцией метро.
Кроме того, в городе начали функционировать дополнительные пересадочные 1станции, а также новые ветки, которые значительным образом разгрузили все центральные станции метрополитена. Именно эти факты напрямую указывают, что развитие метро Петербург является одной из приоритетных задач властей города.

В перспективах развития питерского метро основной задачей также стоит максимальное сокращение времени на дорогу от дома до работы и обратно. В ближайшие сроки должна будет увеличиться ветка за «Комендантским Проспектом». При этом, появятся новые еще 4 станции, а ветку переименуют на «Приморский радиус».
Что касаемо оранжевой линии, то она будет удлинена за «Садовую», с последующим появлением новой станции «Театральная» а потом и станции «Народная», которая и станет конечной.

Программой предусмотрено поэтапное развитие Питерского метро. Каждая ветка которая считается перспективной в постройке будет достроена. Для жителей воплощение данной программы принесет только комфорт и облегчение при ежедневном передвижении на собственную работу. Кроме всего этого, расширение границ, позволит предоставить возможность для существенной разгрузки пересадочных станций метрополитена города Санкт-Петербург.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *