Преимущества заправки картриджей

Современные лазерные принтеры могут похвастаться большим ресурсом печати от 500 тыс. до 1 млн. листов печати. Однако по истечении времени качество выдаваемой печати ухудшается, что говорит об истончении ресурсов чернил. Если были замечены данные изменения, то требуется своевременно заправить картридж. Нередко, тонер заканчивается на ½ картриджа. Но по крайним границам листа может быть видна четкая печать, что объясняется специальным механизмом работы устройства с чернилами. По сути, внутри картриджа края все еще имеют краску, которую не под силу достать тонеру, ввиду его истончения. Если же извлечь тонер из копировального устройства и немного встряхнуть его, то чернила вновь станут доступными для использования в печати. Это поможет растянуть время замены и получить на выходе весьма качественные напечатанные листы.

kartridzhБольшая часть лазерных принтеров имеет внутри себя обособленные тонеры, т.е. они располагаются в особой конструкции, которая легко извлекается для замены. К тому же заправить такие картриджы новыми чернилами очень удобно, достаточно их вытащить и залить содержимое до нормы. Т.е. заправка картриджей canon не предполагает обязательную замену остальных элементов механизма. Полная замена может понадобиться только в случае устранения или выявления причин неисправностей прибора.

Менять закончившийся картридж неверно, ввиду долгого срока годности некоторых его компонентов. Поэтому отличной альтернативой является заправка картриджей по мере траты чернил. Если после проведения профилактических мероприятий не выявлено некорректной работы, то заправлять картридж тонером можно до 6 раз подряд. Причем, работа самого принтера от этого не станет хуже.

Заправить картридж новым тонером во много раз выгоднее, нежели приобрести взамен старому новый. Кроме того, цена на новый элемент принтера куда выше, чем своевременная дозаправка.

Однако есть еще один момент в этом вопросе. Если вы решили провести заправку, то оптимальнее будет обратиться за помощью к специалистам. Они окажут самую квалифицированную помощь и наладят работу печатного механизма прямо на рабочем месте. Также мастера проведут диагностику работы устройства и точно определят сколько необходимо чернил, какой марки. Работа выполняется оперативно и качественно. В домашних условиях или на рабочем месте своими силами это будет сделать непросто, особенно не имея соответствующих навыков.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *