Веб прокси – защита и свобода – идеальное сочетание

webproxiС одной стороны, такая глобализация, которую дает Интернет, — это хорошо, особенно для пользователей, перед которыми открылись просто неограниченные возможности для поиска и получения информации. С другой стороны, именно доступность интернета и можно рассматривать как его основной минус. Любая информация о пользователе при желании может быть «вскрыта», а вернее «взломана». И хорошо, если это безобидный блог, а если это конфиденциальные данные, связанные с бизнесом? Ни один пользователь сети не может себя чувствовать в безопасности на 100% перед вездесущими хакерами или перед банальным сбоем системы.

Вопрос безопасности сейчас стал актуальным как никогда, причем не только для финансовых организаций, бизнес структур и госучреждений, но и для обычных пользователей, которые не хотят, чтобы их личная информация становилась доступна незнакомым людям. Ведь как ни крути, а обычный профайл может содержать достаточно личную информацию.

Конечно, различные сайты предлагают свои решения для того, чтобы максимально обезопасить пользователей от несанкционированного доступа к их данным. Но, как правило, такие настройки – это как дверная защелка для вора, которую можно нейтрализовать одним движением. Что же делать, особенно тем, кто сам далек от компьютерных секретов и вряд ли может сам обезопасить себя?

На самом деле, обезопасить себя и данные о себе можно, если купить впн.

VPN – это возможность не просто предотвратить несанкционированный доступ к информации, но и уникальный способ защитить себя от «отслеживания» internet-трафика.

В принципе, существуют достаточно эффективные способы защиты от взлома серверов, хакерских атак, воровства данных, но, как говорят профессионалы, «на каждый замок можно найти отмычку». Если, конечно, этот замок не VPN.

Если требуется ускорить загрузку web site, протестировать online services, обойти ограничения, наложенные Администратором сети, и даже скрыть реальный IP адрес (тем самым обеспечить доступ к сайтам на условиях анонимности), специалисты рекомендуют установить веб прокси. По сути, это приложение, которое устанавливают на сервере и которое в процессе загрузки информации с сайта выполняет роль посредника. Пользователь очень быстро оценит все преимущества, которые он получает от впн. Самыми основными среди них являются: избавление от назойливого провайд-контроля, возможность анализа чужих сайтов с сохранением своей анонимности, полная невозможность идентификации (вычисления) вашего IPадреса, 100%-ная зашифровка данных, недоступная для отслеживания.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *