Удаление баннера вымогателя с ПК

Еще несколько лет назад рекламой в интернете мы называли банеры, которые при нажатии кнопки закрывались. Однако времена изменились, и мошенники разработали совершенно новый тип навязывающей товары рекламу, которая появляется на рабочем столе компьютера. Для удаления подобного изображения необходимо отправить СМС, которое списывает со счета деньги, но при этом реклама остается. В таком случае многие, кто сталкивался с подобной проблемой, задаются вопросом, а как удалить баннер вымогатель, если никакие способы не помогают?

Практически каждый пользователь компьютеров знает, что такое Flash-плеер, потому большинство мошенников предпочитают использовать его как площадку для навязывания рекламы и, следовательно, обмана. Потому специалисты говорят, что лучше всего этот продукт скачивать и обновлять на официальных сайтах разработчиков, чтобы в дальнейшем исключить появления баннера вымогателя.

Однако если вы стали мишенью мошенников, то в таком случае существует несколько способов удаления подобной рекламы. К первому стоит отнести переустановку операционной системы, но в результате этого владелец компьютера сможет потерять важные данные. Потому специалисты рекомендуют обращаться в специализированные сервисные центры, где опытные мастера без переустановки Windows смогут оперативно удалить всплывающий баннер на рабочем столе. Ведь далеко не каждый пользователь сможет самостоятельно осуществить смену ОС, а в некоторых случаях он рискует потерять важные данные, которые после переустановки вернуть будет просто невозможно.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *