Профессиональное восстановление raid-массива — быстро и качественно!

Многие знакомы с ситуацией, когда нужно восстановить важные данные, которые были удалены по ошибке. В современном мире мы привыкли записывать нужную информацию на всевозможные носители, но одним из самых популярных является raid-массив. Это целый массив, состоящий из нескольких запоминающих устройств. Такая система может содержать целую кучу информации. Но что же делать, если по определенным причинам данные исчезли и Вам срочно требуется восстановление raid-массива?

Возможно ли восстановить все пропавшие данные?

Профессионалы легко смогут восстановить потерянные данные. Благодаря технологиям, становится реальным возвращение данных любой сложности. Восстановление осуществляется в режиме чтения — таким образом, никто не сможет вмешаться в саму структуру массива. В зависимости от сложности ситуации, работа может занять как несколько часов, так и несколько дней.

Как появляются подобные проблемы?

К такой ситуации может привести как выход из строя одного с дисков, так и логические проблемы. Ваше оборудование, естественно, поддается внешним факторам – скачки напряжения, физическое воздействие. Со временем Вы сможете заметить первичные признаки будущей проблемы: контроллер не распознает некоторые диски или же выдает ошибки на них. Могут возникнуть также и логические проблемы – нечаянно поврежденная служебная область раздела, к примеру, превращает весь раздел в недоступный. Также проблемой может быть незапланированное форматирование. Если все диски на контроллере все-таки распознаются, но доступа к информации нет – следует обратиться к специалисту.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *