Как купить новый подшипник

Каждый человек может столкнуться с ситуацией, когда ему нужен подшипник, подшипники – это довольно востребованный товар. В торговой сети продается большой ассортимент подобной продукции. Они могут быть автомобильные, тракторные, для насоса и двигателя, для дрели и перфоратора. Если человек сведущ в данной теме, то ему можно перейти к разделу «Как быстро купить товар». Чтобы не купить ошибочный товар, нужно как можно точнее описать нужный подшипник. Если магазин находится по близости, то можно прийти с износившимся подшипником и купить новый. А если такой возможности нет, что делать?
1. Если на изделии можно прочесть полный его номер, его нужно записать. Но этот вариант тоже может не дать точный результат. Маркировка на подшипнике может быть ISO или по ГОСТ. Не понимая этого нюанса можно легко ошибиться.
2. На производстве могут поставить внутризаводскую маркировку, а не обычную ГОСТ/ISO. Этот случай часто встречается в импортной технике.

Если на изделии нельзя прочитать маркировку или видна только ее часть:
1. Автомобильный подшипник — можно отыскать по узлу, где он используется, зная год сборки авто, название, мощность и объем мотора и перейти в раздел «Как быстро купить подшипник».
2. Если это не автоподшипник, нужно измерить его основные размеры: ширина, внутренний и наружный диаметры.
3. Теперь можно определить тип подшипника (роликовый или шариковый):
а) шариковый подшипник может быть одно- или двухрядным, может иметь уплотнение с одной или двух сторон, материал уплотнения – металл, резина, может иметь проточку под стопор (кольцо), разное количество шариков;
б) роликовый подшипник бывает цилиндрический, конический, сферический и т.д.

При покупке данного товара, не лишним будет указать, в каком узле и при каких условиях он работает. Имея эти данные можно воспользоваться разделом «Как быстро купить подшипник». Если остаются сомнения, можно посмотреть на внешний вид подшипника в каталоге.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *