Ключевые элементы продвижения блога на WordPress

Всякая информация чего-то стоит тогда, когда её видят. Поэтому блогер, ведущий свой блог на платформе WordPress, должен не просто писать посты. Он должен продвигать свой контент. Всякий блогер хочет, чтобы его контент без всяких усилий с его стороны становился «вирусным», распространяясь с бешеной скоростью по блогосфере и завоёвывая миллионные аудитории. Однако в действительности такое бывает лишь в единичных случаях. Прочие блогеры должны работать до седьмого пота, чтобы создать и продвинуть авторский контент любыми доступными способами.

Чтобы успешно продвигать посты и делать раскрутку своего ресурса на WordPress нужно следовать следующим рекомендациям.

Гостевой блогинг

Нужно применять гостевой блогинг, представляющий собой старый «трюк» блогосферы, работающий по прежнему. Нужно внести предложение о создании тематически связанного контента для тематически сходных сайтов. Однако наполнять этот контент бэклинками на ваш проект не стоит. Если одна ссылка на автора будет в описании/комментарии к тексту, то этого вполне достаточно. Гостевой блогинг также имеет связь с построением отношений на долгий срок. Создание уникального контента сайтам будет услугой авторам иных блогов, благодаря чему вы получите «кармические плюсы» от соседних блогов, авторов и коллег, «разрабатывающих» одну с вами тематику. Вы получите как минимум очередную порцию внимания, а также у вас появятся новые читатели.

Уникальные предложения

Должны быть предложения чего-то уникального. Следует вложить заработанные на блоге деньги в то, например, чтобы заказать уникальный дизайн, переработать отдельные плагины, кастомизировать систему комментирования и так далее. Все подобного рода вложения себя окупят.

Комментирование других блогов

Наконец, нужно комментировать коллег, взаимодействовать с ними. Однако здесь не стоит писать комментарии ради самих комментариев, заспамляя своими ссылками комментарии на тематически близких сайтах. Такое недопустимо. Здесь задача состоит в развитии и поддержании конструктивной дискуссии под постом, представляющим подлинный интерес.

Выполняя все эти рекомендации можно постепенно продвинуть свой личный блог к верхушкам топов и начать зарабатывать на этом деньги. Ведь каждый блоггер в глубине души хочет зарабатывать на своём ресурсе достаточное количество денег, чтобы не ходить на работу.

Запись опубликована в рубрике Веб. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *