Apple iPad, и кому он нужен

Сколько обсуждений и критики в адрес Apple ни было, а продажи техники этой фирмы только растут, а количество пользователей увеличивается с каждым днем. Так повелось, что Apple это статус. Синтез высокой цены и качества.

Apple iPad – классический интернет-планшет, который принципиально отличается от PC. Вообще, интернет-планшеты относят к технике посткомпьютерной эпохи, и очень вероятно, что со временем они вытеснят обычный ПК.

Интересно, что еще в далеком 1988 году на конкурсе, который провела корпорация Apple, студенты Иллинойского университета предложили идею компьютеров с сенсорным экраном. Тогда эта была мечта, фантастическая и далекая. Но посмотрите, прошло всего двадцать лет, и это уже реальность. Вскоре сенсорные панели будут использоваться повсюду: дома, в офисе, в магазинах и на остановках.

За один день, когда начались продажи, iPad разошлись количеством 300 тысяч. Первый же миллион продали за 28 дней. Кстати iPhone потребовалось в два раза больше времени. Спрос был неожиданно высокий, и Apple перенесла начало продаж планшетов за пределами США на некоторый срок. Видя новое течение, многие интернет-издания стали работать над своей iPad-версией, чтобы их читатели могли легко пользоваться ресурсом на новом гаджете.

Конкурент фирмы Apple, Билл Гейтс, назвал iPad «хорошей читалкой и не более», пользователей и приверженцев «яблочного» планшета становится больше с каждым днем.

iPad – это качество. Вся продукция корпорации Apple очень продумана и качественно выполнена. Дизайн же стал классикой и даже стандартом в мире техники. Это простота. Максимально простой и понятный интерфейс, с ПО справится даже маленький ребенок. Это движение. Его очень удобно использовать в путешествиях. Вы всегда сможете почитать, послушать музыку или посмотреть фильм в дороге. Особенно это очень удобно, если вы едите куда-то с ребенком, и вам нужно его чем-то занять. Если вам необходимо показать друзьям фотографии или показать презентацию на работе, то вы можете подключить ваш iPad к проектору или к телевизору с помощью такого устройства, как HDMI конвертер. Если у вас его нет, не расстраивайтесь, HDMI кабель купить вы можете в любом соответствующем магазине, как и HDMI тюльпан.

iPad создан для развлечений, которых очень много. Настолько много, что нужно постараться, чтобы все попробовать. Но и работать на планшете можно: редактировать, создавать наброски или дополнять готовые документы. Так как, его легко можно подключить к проектору, то iPad пригодится для проведения тренингов и бизнес презентаций.

И так если вам, поддерживая высокий статус владельца, нужна стильная, простая, качественная вещь, на которой можно поиграть и поработать, то ваш выбор iPad.

Запись опубликована в рубрике Планшетники. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *