Живые обои

Надоела статичная картинка на экране вашего смартфона или планшета? Самое время скачать и установить живые обои.

Что такое живые обои для Андроид, ответ — это микро-приложения, позволяющие видеть на анимированную картинку или 3D-графику на экране. Вместо статичного JPG-файла вы будете наслаждаться динамической анимацией, что придаст устройству приятный вид, а иногда и позволит вам отвлечься. При покупке нового смартфона или планшета на системе Анроид, можно найти анимированные картинки установленные по-умолчанию. Это дает примерное представление, о том, что это такое. Как правило, живых обоев доступных изначально немного (не более десяти), да и тематики не могут похвастаться оригинальностью. Хотите чего-то большего? Тогда скачайте то, что понравится со сторонних сайтов.

Большая часть живых обоев не требовательные к ОС и железу.1

Живые обои подразделяются на большое количество тематик. Тут вам и звери, и птицы, и рыбы, и автомобили…, в общем, выбор большой. Выбираем и устанавливаем.

Если вы обладатель мощного устройства, с хорошим графическим чипом, то обратите внимание на 3D-обои. Они представляют собой трехмерную сценку. Как правило, камера кружит вокруг одного статического или динамического объекта.

Так, живые обои «Яркие следы» — настоящее открытие. При помощи него можно своими отпечатками пальцев изображать шедевральные композиции. Нарисовать серпантином, звездами, следами и полосками, собрать букет воедино.

Есть настройки, которые позволяют изменить уровень графики, включить или отключить музыкальное сопровождение, настроить траекторию движения камеры. Однако, если мощности вашего устройства недостаточно, то такое живые обои будет изрядно мешать работе, тормозя операционную систему.

Интерактивные живые обои. Они также очень популярны, но чувствительны к нажатиям. Так, например, если живые обои “аквариум с рыбками” немного потрясти, то водные обитатели проявят больше активности. Некоторые интерактивные живые обои представляют собой мини-игру. Наиболее продвинутые имеют несколько уровней и возможность сохраняться.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *