Что такое лицензия ФСБ России?

Лицензия ФСБ необходима при выполнении работ, во время которых используются сведения, относящиеся к государственной тайне. Естественно, такой документ предоставляет огромное количество возможностей. Поэтому, каждому предприятию, которому в ходе деятельности следует ознакомиться с государственной тайной, понадобится не только создание сайтов профессионально, но ещё и получение специальной лицензии.

Довольно таки часто, для осуществления деятельности, компаниям необходима лицензия ФСБ, более подробно о ней можно узнать тут http://fsb-licenziya.ru/. Только тогда можно будет выполнять работы с применением сведений, относящихся к государственной тайне. Это могут быть торговые, IT, строительные, охранные организации. Таким компания специальный документ необходим для того, чтобы сотрудничать с государственными предприятиями и участвовать в тендерах.1

Исходя из действующего законодательства, получение такой лицензии является обязательным, в случае деятельности выше перечисленных организаций, а также тех, кому необходимо использовать информацию, связанную с государственной тайной.

Итак, давайте попробуем разобраться, для какого вида деятельности придётся получать такую лицензию:

когда нужна защита определённых сведений, которые относятся к государственной тайне;

— при получении подряда на выполнение строительных работ на режимных объектах;

— в случае открытия производства по ремонту, установке, обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности на режимных объектах.

Для того, чтобы получить лицензию ФСБ, придётся пройти экспертизу на соответствие всем лицензионным требованиям. Также проверяются все внутренние документы, которые касаются государственной тайны. И для того, чтобы избежать отказа в получении такого документа, можно обратиться к высококвалифицированным профессионалам, которые помогут вам в оформлении, сборе необходимых документов и в аттестации сотрудников.

Что такое лицензия ФСТЭК?

Также, организациям, которые занимаются предоставлением услуг в сфере защиты конфиденциальной информации, такой как: персональные данные, коммерческая тайна и прочие сведения, относящиеся к ограниченному пользованию, необходима лицензия ФСТЭК. Более подробно о ней можно почитать здесь http://fsb-licenziya.ru/licenziya_fstek/. Необходимо отметить и то, что такой документ необходим также для участия в тендерах и конкурсах.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *