Как выбрать блок питания для ноутбука?

Поломка блока питания на ноутбуке — это всегда неприятная ситуация. Но если вы столкнулись с данной проблемой, то не стоит отчаиваться. Зная, какой нужен блок питания для нетбука Samsung, вы без труда подберете подходящую модель.

Причин, по которым вам может понадобиться новое зарядное устройство, может быть несколько. И это не всегда связано с его поломкой. Вполне возможно, что вы используете свой ноутбук и дома и на работе, а постоянное ношение шнура с собой является не очень удобным, да и весит он не так уж мало.

Но для того, чтобы правильно подобрать новую зарядку, нужно сначала ознакомиться с техническими параметрами старого устройства. Они должны быть обязательно написаны на специальной наклейке, которая есть на всех блоках питания.

Обратите внимание на разъем для подключения к ноутбуку. Обычно, если вы покупаете оригинальный блок питания для монитора Samsung 14V или ноутбука, то вам хватит названия производителя. А если решили купить универсальный блок, нужно проверить, подойдет ли он вашему устройству. Поэтому лучше взять с собой лэптоп, ведь он может и отказаться работать с неоригинальным блоком питания. Поэтому лучше все проверить на месте.

Обратите внимание на то, что мощность должна быть ни ниже, чем требуется ноутбуку. А вот больше вполне может быть. Чтобы зарядка служила вам дольше, никогда ее не накрывайте, не пытайтесь разобрать и отремонтировать самостоятельно, а во время перебоев со светом не забудьте обесточить.

Если вы будете придерживаться правил использования ноутбука и его зарядки, то вы сможете максимально продлить их работу.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *