Что делать если сломалась SD карта памяти?

Восстановление данных со сломаной карты памяти

Карты памяти уже давно заняли важное место в жизни многих людей, ведь вся современная фото- и видео- техника хранит файлы на карточках. Это могут быть как microSD, так и профессиональные SD и Compact Flash.

Не важно, какая карта памяти у Вас — более важно другое. Что Вы будите делать, если в один миг случайно удалили или отформатировали диск с важными данными, или карта памяти SD сломалась? Часть людей ответят, что будут сами пытаться восстановить данные, и в здесь есть некая доля правды.

Восстановление данных со сломаной карты памяти

Как восстановить удаленные данные с карты памяти?

Если Вы удалили файлы с карт памяти или отформали ее, то можно попробовать самостоятельно восстановить файлы карты памяти при помощи бесплатных утилит из Интернета. При этом стоит не забывать, что особо важные данные вряд ли удастся самостоятельно достать в целостном виде, ведь для этого уметь пользоваться этими программами и не сделать еще хуже, чем уже было сделано. Потерю важных файлов стоит доверить людям, которые в этом разбираются, а именно сервисные центры по восстановлению данных, которых есть опыт и соответствующие инструменты (софт тоже бывает разного уровня). Среди проверенных фирм, которые могут помочь в вопросах восстановления информации после форматирования и удаления можно выделить эту. По крайне мере их нам рекомендовали.

восстановить удаленные данные с карты памяти

Что делать если карта памяти неисправная?

Если карта памяти не определяется не на одном устройстве или даже имеет физически повреждения — не спешите выбрасывать ее на мусорник. Если на диске есть важная информация, то не стоит паниковать, а главное не пытайтесь самостоятельно ее починить. Это не тот случай, когда можно самостоятельно достать данные или отремонтировать. В случае аппаратных неисправностей выход лишь один — обратится в специализированный сервисный центр, где есть специалисты и соответствующее оборудование.

Оборудование для восстановления данных с неисправных карт памяти

Центры восстановление данных, которые специализируются на флешках и картах памяти обязательно должны иметь в своем арсенале:

  • Программно-аппаратный комплекс PC 3000 Flash (есть аналоги, но они никакие);
  • Хорошая паяльная станция с термофеном;
  • Лабораторный блок питания с шагом питания 0,01В;
  • Различные адаптеры под различные чипы памяти.
  • И прочая техника.

Кроме вышеперечисленного оборудования в СЦ должны быть специалисты по восстановлению информации, ведь это отдельная каста специалистов, которых единицы на всю страну.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *