Выбор парикмахерского кресла

Подбирать кресло для клиента в парикмахерском салоне следует, исходя из общего интерьера заведения. При этом нужно учитывать не только функциональность изделия, но и качество его поверхности. Например, мебель для парикмахерской, обтянутая мягким влагостойким материалом, создаст удобство для клиента, который может провести в кресле несколько часов. Таким образом, салон красоты оставит приятное впечатление и вызовет желание вернуться в заведение.

На что следует обратить внимание

Оптимальная регулировка кресла включает в себя возможность изменить как его высоту, так и угол наклона спинки. При этом гидравлические подъемники позволяют поднимать и опускать сиденье, когда клиент находится в кресле, а также считаются наиболее долговечными. В свою очередь пневматические подъемники дешевле, но для изменения высоты сиденья требуется поднять человека, что может создать неудобство в процессе стрижки или покраски. При выборе парикмахерского кресла с мойкой следует обратить внимание на возможность регулировки спинки изделия. Это позволит расположить клиента таким образом, чтобы стекающая вода не попала на одежду.

Внешний вид мебели в салоне говорит о презентабельности заведения. Обивка кресел должна быть выполнена из мягкой кожи или ткани со специальной влагостойкой пропиткой, что позволит производить чистку мебели без ущерба для нее. Возможным вариантом сохранить презентабельный внешний вид кресла является покупка съемных чехлов, которые можно чередовать между собой, а в случае необходимости отправить запачканное изделие в химчистку.

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *