Ноутбуки: выбираем подходящий

Высокие технологии в сфере цифровых разработок позволили создать практически инопланетные ЭВМ с неподражаемыми возможностями и техническими характеристиками. Сегодня нет проблем с приобретением ноутбука или ПК, зато существует огромная сложность выбора гаджета, ведь предложения в несколько раз превышают спрос. Поэтому если у вас нет друга программиста, который подскажет то, какое железо лучше, смело читайте нашу статью.

Какой выбрать ноутбук

В процессе выбора необходимо отталкиваться от преследуемых целей покупки. Так, некоторым требуется простенькая модель для работы или учебы, а другие ждут от своего нового друга технических чудес и побед на полях сражений в одной из многочисленных геймерских игр. Часто ЭВМ приобретается для ведения бизнеса, поддержания статуса. Также существуют специальные ноутбуки для решения мультимедийных задач.

Бюджетные ноутбуки для учебы или работы

Демократичная стоимость вкупе с самым необходимым техническим функционалом и возможностями подойдем тем, кто планирует приобрести компьютер для работы. Подобные модели отличает небольшая производительность (оптимальная для работы с текстовыми редакторами, интернетом), дешевые экранные TFT матрицы (понижается качество разрешения, угол обзора), не самое оперативное быстродействие, минимум памяти, как внутренней, так и оперативной. Однако для выполнения простых задач дешевые ноутбуки подходят на 5.

Игровые ноутбуки

Игровые ноутбуки по стоимости в разы дороже, нежели офисные модели. Их высокая цена вполне обоснована, ведь задействованные в производстве технологии, используются чуть ли не в NASA.
Подобные устройства отличает:

— мощная видеокарта;
— экран не менее 17 дюймов;
— оперативная память не менее 4 Гб;
— жесткий диск с хорошей вместительностью;
— емкий аккумулятор;
— геймерская клавиатура и обилие портов для карты парт памяти;
— отличное разрешение экрана, высокий угол обзора.

Наверное, теперь Вы знаете какой ноутбук выбрать!?

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *