Строительство коттеджей

Есть все основания сказать, что строительство коттеджей имеет свою специфику. Точно так же как возведение многоэтажных домов или промышленных объектов. Первое, на что хочется обратить внимание – это расположение объекта. Как правило, его возводят на участке за пределами городской черты. В том случае, когда участок расположен на территории поселения, то очень часто он соседствует с охраняемыми объектами – парками, зонами отдыха, памятниками культуры. Для производителя работ такое соседство всегда является дополнительным ограничением. Вторая особенность – здание, в большинстве случаев, оснащается автономной системой жизнеобеспечения.

строительство коттеджейК этому перечню следует добавить и то обстоятельство, что строительство коттеджей ведётся из качественных, а значит, достаточно дорогих материалов. Кирпичные стены, перекрытия из лиственницы, черепичная кровля – этот перечень можно продолжить – вот из чего строится такое здание. Строится по образу и подобию европейских собратьев. Разумеется, материалы могут заменяться, но не в ущерб качеству. При этом надо учитывать особенности нашего климата. А особенности эти всем известны — у нас более продолжительная и суровая зима. Из этого условия следует, что окна и витражи желательно планировать площадью поменьше, чем их делают в Италии. Вообще внешняя отделка загородного дома является достаточно ответственной и важной задачей при строительстве.

Для того чтобы вести строительство коттеджей подрядчику нужно иметь в своём распоряжении определённый парк машин и механизмов. Краны, бульдозеры, экскаваторы и прочие средства механизации труда подбираются под определённые технологические операции. Монтировать плиты перекрытия или лестничные марши удобнее всего с помощью крана на автомобильном шасси. Разумеется, башенные краны, с вылетом стрелы на десятки метров, здесь совсем не годятся. Техника может находиться на балансе предприятия, но в настоящее время получила распространение аренда. С финансовой точки зрения предпочтительнее арендовать экскаватор, на сутки или двое, для выполнения определённого объема работ.

Ко всему сказанному надо добавить, что строительство коттеджей требует специальной подготовки кадров. Формирование работоспособного коллектива задача очень сложная. Многое зависит от финансовых результатов деятельности компании. А с другой стороны, весомых результатов можно добиться только с квалифицированными специалистами. Те компании, которые занимаются строительством коттеджей, почти всегда имеют фронт работ. Не смотря на сложности в экономике, люди стремятся к лучшему и создают себе достойные условия для проживания.

Запись опубликована в рубрике Прочее с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *