Дорогой корпус для компьютера значит хороший?

Сейчас мы попытаемся ответить на вопрос, действительно ли цена соответствует качеству при выборе корпуса для вашего компьютера. Сегодня на рынке можно встретить просто огромное количество производителей. Заострять внимание на каком-то отдельном будет, наверное, глупо. Потому что у каждого есть достойные варианты.

Хороший корпус очень важен, но что есть хороший корпус? Ответ прост — корпус с хорошей вентиляцией. Ведь одна из важных составляющих стабильной работы системы — это стабильная невысокая температура внутренностей вашего «коня». Однако не всегда корпус с большим количеством отверстий для вентиляторов хорош. Это потому, что чем больше отверстий, тем больше пыли скапливается в корпусе, что, конечно же, приведет к повышению температуры в целом вашей системы. Поэтому когда вы выбираете корпус, смотрите не на красивые светящиеся штуки, а на то, где расположены отверстия в корпусе.

Это, в первую очередь, касается тех людей, у которых корпус стоит на полу, или, что хуже, на ковре. Есть, конечно, специализированные столы, но людей с такими, если честно, не очень много. Поэтому если отверстия расположены в днище корпуса, а сам он стоит на специальных ножках, то задумайтесь, где он будет у вас располагаться, ведь вся пыль, что у вас на полу, постепенно перекочует в ваш системный блок. Из школьного курса физики все знают, что холодный воздух стремится быть внизу, а горячий — вверху. Это основное правило, которым пользуются при выборе корпуса. Так что будет отлично, если в нижнем левом или правом углу (зависит от расположения блока питания и других аспектов) будет отверстие, желательно 120 мм, для вентилятора.

Но вот парадокс, строками ранее говорилось, что нежелательно, чтобы вентилятор как-либо контактировал с поверхностью пола. Да, это правда. И этого почти не избежать. Так что либо вы протираете пол, или выбиваете ковер хотя бы раз в полторы недели, либо ставите системный блок в отверстие в специальном столе. Но и там не нужно забывать, что вентиляторам нужно достаточно свободного пространства для втягивания воздуха. В основном цена корпусов зависит от материала, из которого они изготовлены. Есть дешевые полупластмассовые варианты, есть же крепкие и металлические. Но даже у последних бывают недостатки. Так что удачи в выборе корпуса! Пользуйтесь не общественным мнением, что чем блестящей тем круче, а своим мозгом и хорошими советами хороших людей, которых можно найти на просторах интернета.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *