Правила ухода за клавиатурой

Как правильно почистить клавиатуру и не сломать при этом ничего? Это одна из главных проблем пользователей персонального компьютера. Мы расскажем об этом в данной заметке. Но нужно помнить, что лучше всего вам поможет абонентское обслуживание компьютеров, чтобы ваша техника работала долго и стабильно.

Итак, Вы собрались, наконец, освободить свою клавиатуру от лишнего мусора и пыли. Во-первых, не стоит браться за это дело, предварительно не отключив её от электрического питания. Удостоверившись, что клавиатура отключена, можно приступать к чистке. Самое простое – это перевернуть «клаву» и попытаться вытрясти из неё всё  лишнее. В основном бОльшая часть мусора при этом выпадет.  Первый шаг к чистоте своей клавиатуры Вы сделали. Затем можно, не переворачивая её обратно, провести по печатающей поверхности пылесосом. Эффективнее будет, если использовать пылесос  с функцией выдува, благодаря чему можно избавиться от пыли и мелкого мусора в труднодоступных местах.  Также можно использовать ватную палочку, которая смочена очищающим раствором. С её помощью можно протереть боковые поверхности клавиш. Затем возьмите влажную тряпочку и протрите по всей поверхности «клавы». С тряпки не должна капать вода или очищающая жидкость, иначе Вы необратимо повредите клавиатуру. Материал должен быть всего лишь слегка смочен, а не обильно.  Теперь  клавиатура приобрела нужный цвет и чистоту.  Необходимо повторить действия с тряпочкой, описанные ранее, но использовать сухой материал, чтобы удалить капельки жидкости и разводы, которые остались после уборки.

Процесс ухода за клавиатурой довольно щепетильный и требует достаточного времени и терпения. Старайтесь пользоваться ей чистыми руками, не принимайте пищу над ней и относитесь бережно, если хотите, чтобы клавиатура прослужила Вам достаточно долго.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *