Все о принтерах и их использовании

Сегодня практически в каждом доме есть принтер. Но для чего он нужен? Многие как ни странно покупают дорогие принтеры только для того, чтобы печатать какие-то картинки и документы. Причем эти люди не знают всех возможностей и характеристик своего аппарата. Да и зачем покупать принтер для того, чтобы использовать его всего лишь несколько раз в месяц. В этой статье речь пойдет об основных разновидностях принтеров и их функциях.

Ранее наиболее распространенными были принтеры струйного типа. Они отличались медленной скоростью печати и не особенно хорошим ее качеством. Но сейчас эти устройства уже давно канули в лету. Сейчас практически везде можно увидеть лазерные технологии. Они довольно удобны в использовании, скорость печати у таких принтеров высокая, качество хорошее. Лазерные устройства позволяют даже печатать фотографии отличного качества. Поэтому разумным решением будет купить фотобумагу после покупки лазерного принтера. Но существуют также и другие типы принтеров, предназначенные для других целей.

Существуют принтеры для печати широкоформатных изображений, например постеров или больших плакатов. Устройства такого типа часто используются на предприятиях, в бизнес-центрах и подобных учреждениях такого типа. Также существуют устройства для печати брошюр и буклетов. Но покупать такой агрегат в домашнее пользование будет не слишком разумным, так как цена не будет оправдана частотой печати.

Но сам принтер не имеет смысла без чернил. Сегодня очень популярна система непрерывной подачи чернил. Действительно, купить СНПЧ будет довольно выгодным решением, ведь картриджа обычно хватает на пару месяцев. А заправлять его каждый раз — тоже не выход, ведь от частоты заправки сам картридж только портится. В итоге — много потраченных денег на краску и испортившийся картридж.

Гораздо лучше — СНПЧ. И не придется беспокоиться о том, что чернила закончатся и снова придется заправлять принтер новыми чернилами. Естественно, для системы непрерывной подачи чернил нужны только качественные чернила. Например, как чернила Epson или другие чернила хороших марок.
Если принтером пользоваться правильно, он прослужит очень долго и будет радовать пользователей качеством печати документов и фотографий. Для этого нужно правильно подходить к выбору чернил и эксплуатации самого устройства для печати, то есть принтера.

Запись опубликована в рубрике Техника с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *