Можно ли заработать на сетевых опросах?

С тех пор, как сеть интернет стала доступной для большинства людей, появилось множество вариантов удаленной работы. Большая часть таких работ не может служить источником значительного дохода, но, с другой стороны, для такой работы не нужны специальные знания, да и времени она занимает совсем немного. Например, заработок в интернете такого плана – это опросы. Они по праву считаются наиболее прибыльным источником дохода среди прочих методов онлайн заработка, доступных для начинающих, и не требующих специфических знаний.

Оплачиваемый опрос в сети – это серия вопросов, ответы на которые оплачиваются. Данный вид заработка сейчас достаточно популярен, что можно объяснить большим количеством компаний, интересующихся мнениями своих клиентов – как действующих, так и потенциальных. Одним из элементов маркетинговых исследований являются такие изучения общественного мнения в сети. Чтобы начать работу в данной сфере, достаточно зарегистрироваться на сайте, который предоставляет возможность заниматься такой деятельностью – после этого можно приступать к рассмотрению анкет. Необходимо отметить, что при указании достоверной информации о себе в начале анкеты можно столкнуться с тем, что отвечать на нее не разрешат. Например, если опрос заказал автопроизводитель, а человек указывает, что автомобиль приобретать не собирается, и вообще транспортным средством не владеет – ценность его ответов для компании стремится к нулю.

По утверждениям, содержащимся на самих интернет-ресурсах с оплачиваемыми анкетами, в месяц можно заработать до 500 долларов и даже больше. Естественно, что заработать на опросах реально, однако до такой суммы добраться практически невозможно. Связано это не с большим количеством вопросов в анкетах, не в пределах трудоспособности, а в том, что анкет сравнительно немного –когда они закончатся, придется ждать появления новых.

Несмотря на то, что многие относятся к данному виду работы с большим скептицизмом, она может быть неплохим дополнительным источником небольшого дохода. Как основную работу опросы рассматривать невозможно из-за небольшого количества предлагаемых анкет. Даже если зарегистрироваться на нескольких сайтах. Также перед началом такой работы рекомендуется внимательно изучить отзывы других пользователей о различных анкетных площадках. Это необходимо для того, чтобы гарантированно получить заработанные деньги, а не столкнуться с мошенниками.

Запись опубликована в рубрике Бизнес. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *