Лазерные картриджи

hpГлавным достоинством лазерных принтеров является высокий уровень печати и производительность. Так например  картридж HP color laser jet 5500 печатает высококачественные цветные материалы максимального формата А3 и скоростью до 22 стр/мин. Низкая стоимость лазерных принтеров обуславливает их широкое применение, как в офисе, так и дома.

Основным элементом лазерного принтера является лазерный картридж.
Это сложный механизм, состоящий обычно из двух частей: тонера и бункера для обработанного тонера.
На рынке представлены следующие виды лазерных картриджей: оригинальные, восстановленные, регенерированные и совместимые. Остановимся на каждом более детально.

Оригинальные – это лазерные картриджи, которые выпускают производители офисной техники. Они выпускаются для каждой модели принтеров и их применение рекомендовано изготовителем. На упаковке таких картриджей нанесен серийный номер и, как правило, логотип фирмы производителя. Отличительной особенностью таких картриджей является высокое качество.

Восстановленные – это оригинальные лазерные картриджи, которые ранее были в использовании и прошли комплекс восстановительных работ.  На заводском оборудовании происходит их ремонт или замена износившихся деталей.

Регенерированные —  бывшие в употреблении оригинальные картриджи, в котором произошла вторичная заправка тонером или заменили фотобарабан. Естественно, что цена их ниже оригинальных, так как не несут расходы по производству картриджа. Заправка картриджей – это лучший способ снизить конечную стоимость печатной продукции.

Совместимые – это лазерные картриджи, которые изготавливают сторонние фирмы, имеющие лицензию. Эти компании, как правило, изготавливают только картриджи и не производят технику.

Лазерные картриджи различных производителей отличаются своими специфическими особенностями. Например, лазерные картриджи самсунг снабжены магнитным валом (это деталь влияет на формирование картинки) изготовлен из высококачественной резины. Кроме того, уникальный способ слежения за затратами материалов вовремя сообщает о замене тонера. Стоимость оригинальных картриджей самсунг является наиболее доступной. Картридж HP color laser jet 5500 содержит в составе тонера усовершенствованные пигменты и глянец, которые гарантируют высокие характеристики цветных изображений и четкий текст. В них так же есть система оповещения о расходе чернил.
На рынке представлен огромный ассортимент расходных материалов для принтеров, но главным при их выборе должно быть оптимальное соотношение цена — качество.

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *