Смартфон LG Optimus L5 II – вторая жизнь популярного телефона

LG Optimus L5 II – это смартфон на базе ОС Android компании LG Electronics, который является вторым телефоном линейки Optimus L. Официально телефон был представлен в 2013 году на выставке MWC. Смартфон относится к доступным и недорогим устройствам.

Дизайн

lgtТелефон имеет плоский квадратный дизайн и не имеет острых углов. Корпус выполнен из пластика и имеет глянцевую поверхность с металлической матовой окантовкой. Передняя панель имеет сенсорный дисплей диагональю 4. Под ним располагается большая центральная кнопка для возврата на домашний экран, а также сенсорные кнопки управления функциями устройства. На задней панели расположена пяти мегапиксельная камера с поддержкой автофокуса. Кнопки громкости расположены по бокам и не сильно выступают.

Данный смартфон является идеальным для использования одной рукой за счет того, что его габариты отлично вписываются в ладонь, а пальцами можно добраться до самых дальних областей экрана.

Память и процессор

Смартфон LG Optimus L5 II довольно быстрый и отзывчивый. Здесь работает процессор MT6575 с частотой 1 ГГц. Графический процессор успешно обрабатывает все казуальные игры, но для серьезных трехмерных приложений его мощности недостаточно — все-таки это далеко не лучший смартфон для игр. Память телефона представлена 4 Гб, доступными из которых выступают лишь 2 Гб. В связи с этим рекомендуется приобретение дополнительной карты памяти.

Интерфейс

В телефоне имеется красочная оболочка Optimus UI, заменяющая большинство визуальных элементов платформы Android и добавляющая целый набор удобных функций. Положительным моментом интерфейса выступает его настраиваемость. Пользователь может изменять размеры значков приложений, изменять анимацию переходов между рабочими столами и темы.

Интересной особенностью смартфона является также утилита QuickMemo, с помощью которой можно делать снимок экрана, выделять область на изображении за счет пальца и писать рукописные заметки.

Подключение и веб-браузер

Веб-браузер, встроенный в смартфон, отличается минималистичностью интерфейса и всплывающей панелью уведомлений в нижней части экрана. Он включает в себя следующие функции: поддержка нескольких вкладок, поддержка видеохостинга YouTube, а также сохранение страниц для автономного использования.

Телефон LG Optimus L5 II  поддерживает такие возможности подключения, как Wi-Fi, GPS, Bluetooth, а также сети 3G, FM-радио и NFC-датчики.

Подробный обзор с фото ЗДЕСЬ>>

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *