Замена картриджей для принтеров своими руками

Не редко бывает так, что в самый важный и нужный момент ваш принтер перестает печатать. В таком случае, нужно менять или заправлять картридж. В целях экономии времени и денег можно купить флакончик с чернилами и попытаться заменить картридж  самому.  Наверняка многим кажется, что сделать это может только специалист, но заправка картриджа не является сложной задачей, достаточно от вас знать элементарную технологию заправки плюс ваша  аккуратность!  Как заправлять принтеры, делится специалист из Бишкека:
kartrВажно знать, что картридж нужно менять сразу по истечении краски, поскольку это может привести к неисправностям. На данный момент рынок нам предлагает огромное количество различных картриджей для популярных принтеров. Чтобы заменить картридж вам потребуется шприц с иголкой, краска, перчатки и немого салфеток.

  • Первое, что нужно сделать — это положить картридж на бумагу при этом головкой вниз и удалить наклейку. Где- то в середине есть дырочка, куда вливают краску.
  • Заправить шприц краской и осторожно, не торопясь влить в отверстие краску пока не увидите избыток.Возьмите на заметку, если вы заправляете картридж разными цветами, то  игла должна быть чистая и сухая перед каждой заливкой разного цвета.
  • После заправки, все отверстия должны быть плотно закрыты липкой лентой.
  • Почистить излишки краски и печатающую головку, затем вставить картридж в принтер.

Этим способом  можно заправить картриджи лазерных или струйных принтеров HP, Сanon, Epson, Lexmark.Как только вы 2 раза заменили картридж, рекомендуется заменить фотобарабан, поскольку картридж 3-его раза может и не выдержать, могут появиться черные полосы. Чем больше использовать картридж в таком состоянии, тем больше и ужаснее будут полосы. Поэтому, нужно заменить фотобарабан, а при необходимости даже счищающее лезвие, по-другому называют ракель.Удачи и внимательности при замене вашего картриджа!

Эту статью подготовили специалисты интернет-магазина Omega Tech из Бишкека, принтеры, ноутбуки, клавиатуры и мониторы, мы предлагаем не только качественную оргтезнику, но и профессиональные консультации. Кроме этого, мы сможем порекомендовать вам модели, которые наиболее удобны для заправки картриджей, или вообще можно организовать систему бесперебойной подачи чернил. Ваш принтер будет печатать вечно! Не верите? Тогда пишите нам или звоните, вы не пожалеете.

Запись опубликована в рубрике Технологии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *