Маршрутизаторы

В наше время, одним из самых известных устройств является всем известный Wi-Fi роутер. На современном рынке предоставлен огромный их выбор, и поэтому обычному пользователю бывает проблематично разобраться в таком огромном количестве самых разных моделей. Поэтому ,хочется немного поговорить о том, как же стоит правильно выбирать роутер для своего дома.

Маршрутизатор — устройство, с помощью которого ПК, смартфоны, нетбуки, планшеты и другая техника могут подключиться к интернету и успешно выйти во всемирную сеть.

Основные критерии выбора:

-Цена. Многие советуют покупать самые дешевые роутеры, аргументируя тем, что функции у устройств все равно одинаковые, и платить больше не имеет смысла. Но хочется это оспорить, ведь качественная сборка, высокая надежность — присутствуют только в достаточно дорогих моделях. Более дешевые используют более низкокачественные запчасти, поэтому они чаще ломаются.

-Бренд. Всякая компания зарекомендовала себя на рынке  по-разному. Большой популярностью пользуются роутеры D-Link, Mikrotik, хотя первые не отличаются особой качественностью и надежностью.

— Характеристики. Постарайтесь выбрать маршрутизатор с хорошей «начинкой» : оперативная память должна быть не менее 64 мб, процессор более 300 МГц, и т.д. Обращайте большее внимание количество антенн и общую мощность данного устройства.

— Протоколы доступа в Интернет. Разные провайдеры используютсовсем разные протоколы для Интернет-доступа, поэтому обращайте внимание на то, поддерживает ли ваш будущий маршрутизатор данный протокол или нет, лучше всего, если вы проверите это и на практике.

Запись опубликована в рубрике Технологии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *