Какие программы нужны для нового ноутбука?

При покупке ноутбука начинающие пользователи обычно не задумываются о программном обеспечении, идущем в комплекте. После включения дорогой покупки дома обнаруживается, что любимые игры не работают, а фильмы и музыку не воспроизводится.

Что же делать? Неужели ноутбук неисправен? Не стоит паниковать! Проблема вовсе не в ноутбуке, а в том, что на новый компьютер еще никто не успел установить программы первой необходимости.

Программы первой необходимости, как правило, распространяются на бесплатной основе. Под таким ПО подразумеваются специальные библиотеки и драйвера, которые позволят использовать ваш ноутбук для запуска самых последних 3D-игр, просмотра фильмов, прослушивания музыки и многого другого. Последние версии таких мультимедийных библиотек, как DirectX 11 и K-Lite Codec Pack можно найти и скачать на страницах ресурса «Каталог Бесплатных Программ» RuProgs.Ru.

noutsОднако, этого может оказаться недостаточно, если вы планируете использовать свой ноутбук не только для развлечений, но и для работы. В этом случае вам понадобиться разнообразное офисное ПО, которое также в ассортименте представлено на сайте RuProgs.Ru.

Так, например, если вы планируете использовать свой ПК для постоянной работы в сети Интернет, то вам потребуется быстрый и надежный веб-браузер. Это может быть простой и быстрый Google Chrome, многофункциональная Opera или же стабильный FireFox — авторские обзоры помогут вам сделать правильный выбор.

Но на браузере подготовка ПК к работе не заканчивается. Дело в том, что работа в Интернет требует от пользователя повышенного внимания, т.к. в Сети существует масса нежелательного и вредоносного контента. Самый распространенный — это вирусы, рекламные и шпионские программы. Защитить свой ноутбук заблаговременно — вот важная задача, которую также поможет решить «Каталог Бесплатных Программ».

Для домашнего некоммерческого использования существует масса бесплатных решений. Одной из самых популярных программ для таких целей является антивирус avast!. Это надежный инструмент для защиты ноутбука от вирусов, троянских программ, программ-шпионов, рекламного ПО и многих других угроз. Avast Free AntiVirus прост в использовании и настройки, потому с ним без труда разберется даже начинающий пользователь.

Помимо программ первой необходимости на страницах каталога вы найдете массу других полезных инструментов для вашего ноутбука, таких как программы для записи CD, DVD и Blu-Ray дисков, архиваторы, утилиты для оптимизации системы и многое другое.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *