Удаленное обучение айтишников

Каждый, кто работает в сфере интернет-технологий, знает, что без постоянного повышения квалификации и получения новых знаний невозможно стать востребованным специалистом. Многие готовы вкладывать деньги в свое дополнительное образование, но вот где найти свободное время?

Для того чтобы повысить квалификацию программиста, кодировщика, сетевого инженера, не прерывая текущей учебы или работы, можно пройти онлайн-курсы в центре информационных технологий Skillfactory. Например, обучение java длится 45 дней. Но для этого не нужно уезжать из своего города и вообще как-либо менять свое местоположение. Все, что нужно для обучения — компьютер и интернет. Однако онлайн-курсы дают не менее качественное образование, чем очное обучение. Каждый курс спланирован таким образом, чтобы большая часть времени уделялась практике. Материалы по курсу (учебники, электронные книги, авторские методики) предоставляются в мультимедийном варианте. Изучать их можно в любое время. Также круглосуточно открыт доступ к записям пройденных вебинаров и тестам. Проверить себя и узнать свои результаты можно в любой момент обучения.

itiВебинары, в ходе которых эксперт-инструктор обсуждает пройденный за неделю материал, происходят еженедельно и составляют обязательную часть каждого курса. Команда инструкторов школы Skillfactory разработала контрольно-измерительные материалы, авторский контент и задания для практических работ. Практика в школе Skillfactory — предмет особого разговора. Она проходит на реальном оборудовании, к которому обучающимся предоставляется удаленный доступ. После прохождения каждой части курса высылается сертификат международного образца.

Среди преимуществ онлайн-курсов центра информационных технологий стоит назвать гибкий график занятий; возможность получать личные консультации у инструктора по электронной почте; доступ к материалам и записям в любое время. Получив доступ в онлайн-класс, каждый студент автоматически избавляется от необходимости тратить свое время на поиск учебного материала или нужного теста. С помощью этого удобного ресурса можно управлять всеми учебными процессами, общаться с одногруппниками и инструктором, отслеживать прогресс в обучение и т.д.

С полным перечнем курсов и программ можно найти на сайте Skillfactory. Для некоторых из них требуется знание английского языка и навыков программирования, другие рассчитаны на новичков. Существуют и бесплатные курсы, которые дают возможность познакомиться с тем или иным направлением IT-деятельности.

Запись опубликована в рубрике Технологии с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *