Развивающие игры для детей

Редко какие родители допускают, что бы их ребенок пользовался смартфоном или планшетом, а если и разрешают, то с целью развития и обучения. Нет, не заставляют их читать книги, они устанавливают на девайсы развивающие приложения, которые были созданы специально для детей. Это будет лучше чем наблюдать за тем, как ребенок бескорыстно проводит время за бесполезной игрой, например стрелялкой.

Отыскать развивающие приложения в наши дни просто, так как издатели и разработчики приложений создают игры не только для взрослой категории, но и для самой младшей. С помощью таких приложений ребенка можно научить буквам алфавита, читать, считать, знать разные животные или предметы. Многие такие игры доступны в Google Play совершенно бесплатно для установки, что еще и дает возможность сэкономить на таком развитии малыша. Развеселит и взрослого и ребенка игра zombie shooter для android, проверьте сами.

Игра Внимательный взгляд

Данное детское приложение позволяет в интересной игровой форме развить внимание, логическое мышление, а также память малыша. Предназначена данная игра для детей двухлетнего возраста. В самой игре предусмотрены разные задания, например, найти разницу между двумя изображениями. К тому же отличимый элемент необходимо переместить по дисплею на то место, где он находится на другом изображении. Данные действия способствуют формированию мелкой моторики ручек.

Игра Соображалка

Эта игра предлагает большое количество разных заданий для развития мышления и логики, последовательности действий, также помогает выучить алфавит и цифры. Помимо этого ребенка можно обучить с помощью это игры отличать формы предметов и цвета. Например, на дисплее могут быть показаны контуры фруктов, а малышу нужно выбрать каждый фрукт, ровнять его форму и форму контура и соответственно прикладывать их друг к другу.

Игра Принцесса

В данной игре малышу нужно будет запоминать размещение одинаковых изображений под карточками, а далее открывая их, убирать парные. Приложение очень хорошо внимательность, развивает зрительную память и наблюдательность.

Приложение Детский развивающий журнал

Это хорошо выполненная игра позволяет надолго заинтересовать любопытного ребенка. Выполняя задания журнала, ребенок может научиться разному количеству полезных вещей: научится различать зверей, птиц, узнавать предметы, которые необходимы в той или другой профессии, своими глазами увидеть, что изменяется в природе во время смены времен года, отыскивать выходы из лабиринтов и многое другое. Это довольно хорошее приложение, позволяющее для начала выполнять простые задания, а затем постепенно переходить к куда более сложным задачам.

Развивающее приложение Паззлы для малышей

Данная увлекательная игра позволяет малышам складывать из пазлов кусочков целые изображения. Здесь нужно будет логически мыслить, понадобятся знания о том, как выглядит той или иной предмет. Можно вместе с малышом собрать изображение и пояснить ему назначение собранного в результате предмета в повседневном быту. Уровни игры разные по сложности, поэтому в игру могут играть малыши до годика, и дети до трех лет. Каждая возрастная группа имеет в заданиях свой уровень сложности.

Запись опубликована в рубрике Прочее. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *