Linux

Linux — операционная система, создал её Линус Торвальдс для ПК, датируется 17.09.1991.

Linux — совершенный продукт постиндустриального общества, где люди открыты новым идеям. Поэтому к развитию системы приобщилось множество независимых разработчиков. Результатом данной совместной работы стала современнейшая, самая надежная, стойкая, быстроразвивающаяся система, почти моментально в себя вбирающая последние технологические новшества.

Интерфейс и методика работы с Linux аналогичны таковым в Windows, имеются темы оформления, давно уже можно пользоваться 3-мерным рабочим столом, который преподносится в Windows Vista как новинка лишь сейчас.

Переход на Linux дает надёжную ОС, соответствующую высочайшим стандартам и требованиям, не уступая коммерческой ОС Windows. Переход на Linux сохраняет привычный стиль работы на ПК и возможность удобно работать с привычными программами, в чём можно удостоверится, почитав любой блог о Linux.

Ныне пользователей Linux свыше 20 млн. и увеличивается постоянно число приверженцев её в мире. Есть много приложений офисных и мультимедийных, что позволяют работать в интернете с комфортом, общаться и смотреть видео, играть и слушать музыку, работать с документами, записывать диски и мн. др., предназначенное и для использования дома, и для функциональных рабочих станций.

Хотя распространено мнение, якобы Linux подходит лишь для серверов и для «продвинутых» «линуксоидов», смело можно заявить, что оно неверное. Данная ОС  дружественна пользователю. Работа в ней крайне удобная и интуитивно понятная.

Запись опубликована в рубрике Компьютеры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *