Выбираем телевизор правильно

televizory

Телевизор, является неотъемлемым атрибутом досуга в каждой семье. И если раньше  наличие хотя-бы одного компьютера в доме было роскошью, то уже сегодня телевизоры стоят в каждой комнате  Но для того, что бы данное устройство, прослужило как можно дольше, его нужно правильно выбрать.

Сейчас, на рынке бытовой техники, существует огромное количество некачественного товара, подделок и простого обмана. Проверка телевизора на битые пиксели, осуществляется в первую очередь, потому как битые пиксели, которые воспроизводит экран, является наиболее частым браком. До недавнего времени при покупке этот дефект невозможно было определить, правда в последнее время появились специализированные программы, и все чаще и чаще в крупных магазинах бытовой техники предлагают предпродажную услугу тестирования телевизора на битые пиксели. Если же такой услуги нет, то перед походом в магазин можно закачать программу на флэшку (как правило программы идут с описанием их использования) и протестировать понравившийся телевизор самостоятельно.

Так же покупая телевизор, стоит обратить внимание на гарантию, которую предоставляет производитель (чем больше срок гарантии, тем больше сам производитель уверен в качестве своего товара). Просмотреть о данной марке телевизора, скачать перед покупкой инструкцию по эксплуатации. А еще лучше внимательно почитать отзывы покупателей, обращая внимание не только на положительные отзывы, но и на описание недостатков.  Данные действия, заранее предоставят Вам информацию, о нужном Вам товаре и его работе.

Если вы определились с маркой прибора, проверили пиксели на экране. Нужно в обязательном порядке осуществить тест товара, который осуществляется непосредственно продавцом или консультантом.  Проверка продаваемого товара занимает не более 30 минут. В нее входит проверка внешнего вида телевизора, проверка пикселей и изображения, настройка функций телевизора в стандартном режиме, проверка принятия телевизионных каналов, проверка документации, а так же непосредственно комплектации самого товара.

Выполнив, предоставленные в данной статье простые советы, Вы сможете рассчитывать на покупку современного, качественного телевизора, который долгое время будет радовать Вас и Вашу семью увлекательными телепередачами и фильмами.

Удачного времяпровождения за телевизором!

Запись опубликована в рубрике Техника. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *