Просто о сложном ноутбуке

noutbookСовременный ноутбук – это уже больше, чем простой переносной компьютер. Небольшой размер и вес, большая память, жидкокристаллический экран. Все эти технологические новшества делаю «ноут» незаменимым в повседневной жизни и очень востребованным. Его можно взять на отдых или на деловую встречу, использовать, как мобильный офис или, как обучающий гаджет для ребенка. При этом, не стоит забывать, что аккумуляторы для ноутбука не живут долго, если лэптоп будет постоянно включен в сеть. Связано это с тем, что встроенная аккумуляторная батарея имеет определенное количество циклов «заряд – разряд», и если ноутбук будет постоянно включен в розетку, она будет постоянно подзаряжаться. Поэтому ноутбук надо обязательно отключать от сети, как только индикатор покажет полный заряд.

Покупать ноутбук стоит, руководствуясь теми задачами, которые на него будут возложены. Если это будет «машина – офис», предполагающая работу с таблицами, печатание текстов и частый выход в Интернет, обязательно надо обратить внимание, кроме как на оперативную память, еще и на устройство клавиатуры и экран. Последние должны быть очень комфортными с точки зрения работы с ними. При этом, если часто приходится работать на улице, то ноутбук лучше приобрести с матовым экраном.

Если же работа связана графикой, например дизайнерские программы, то лучше, чтобы матрица было глянцевая. Для ребенка ноутбук можно купить немного попроще, но обязательно с небликующим экраном. Не стоит гнаться за большой диагональю лэптопа. С одной стороны это очень удобно с точки зрения большой картинки, с другой стороны – не всегда есть возможность взять большой «ноут» с собой. Поэтому надо найти золотую середину, объективно взвесив все за и против.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *