Какими бывают ноутбуки-трансформеры?

Рынок современной компьютерной техники дает возможность выбирать гаджеты, которые, кажется, поставщики привезли не со склада, а прямо из будущего. Их технологичность просто поражает. Уже никого не удивляет, что ноутбуки в наше время – не обычная рабочая машина, а настоящий «второй мозг» для каждого человека. Смонтировать собственный фильм, купить билеты на футбол или в кино – с помощью ноутбука сейчас можно решать любые задачи. Однако даже этот столь развитый рынок продолжает насыщаться новинками. Одной из таких новинок являются ноутбуки-трансформеры. Они появились сравнительно недавно, но моментально завоевали сердца множества людей. Давайте рассмотрим, каких они бывают типов.

Классические трансформеры

К данной категории относятся гаджеты с механизмами, благодаря которым ноутбук может превращаться в планшетный компьютер и наоборот. Клавиатура и экран соединены специальным шарниром поворотного типа. Это, пожалуй, самый функциональный и простой тип ноутбуков-трансформеров.

Ноутбуки со съемным дисплеем

nout-transformerНоутбуки подобной конструкции также крайне востребованы. Такие устройства отличаются максимальной мобильностью. Отсоединив дисплей, можно получить обычный планшет с достаточно внушительными характеристиками.

Слайдеры

Слайдеры обожают поклонники необычных гаджетов. Как правило, их используют чаще в качестве планшетов, однако если необходимо что-либо напечатать, используя более удобную клавиатуру, то дисплей можно просто поднять над клавиатурой и начать ее использовать. Часто клавиатура у слайдеров несколько урезанная, без тачпада.

Другие типы трансформеров

В эту категорию входят все гаджеты, которые имеют нестандартные механизмы трансформации. Сейчас их существует достаточно много, поскольку все производители борются за первенство на рынке и выпускают разнообразные интересные модели. Это и ноутбуки с крутящимся дисплеем с неподвижной рамкой, и ультрабук с двумя дисплеями, и ноутбуки, оснащенные петлями-шарнирами.

Запись опубликована в рубрике Ноутбуки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *